«Мне гораздо больше нравится CS:GO» — NS сравнил турнирные системы в разных дисциплинах

Стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов во время личной трансляции на Twitch сравнил Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive с точки зрения турнирных форматов.

С количеством игр и теми системами, которые есть в Dota 2, мне гораздо больше нравится CS:GO в этом плане. Почти все турниры по CS сделаны по-иному. У них в группах швейцарская система с гораздо меньшим количеством матчей. Эти матчи никто не играет из этого отеля... С этого я просто в ***. Мне так смешно, я не могу понять, почему никому не кажется это ненормальным: ты смотришь на турнир, на котором разыгрывают миллионы долларов, все серьезно, ***, это киберспортсмены, это будущее – и просто смотришь на чела, который сидит, у него на фоне какие-то парты школьные, потому что он в каком-то практисе, там бутылки, мусор валяется, мусорный бачок, в окне машины проезжают. И ты думаешь: «***, почему, когда я смотрю CS, я каждый матч вижу на сцене?» Почему я смотрю на CS и вижу, как люди все выходят в форме на сцену, софиты, зрители. Там никто не сидит в номере отеля с фоном непонятно каким, где кто-то чешет яйца себе сзади или пердит Mushi. Это же кринж ***.

В CS меньше матчей в группе, все на сцене и в плей-офф нет никаких непонятных мне лузеров. Почему лузеры играют на турнире? Кто-то может объяснить мне? Ты лузер – тебя так назвали даже, ты уже ***. Почему существует Double Elimination? Вот смотри: Aster *** – их нет на турнире. Это ***. Ты понимаешь, что битва идет не за то, чтобы еще раз ***, а за то, чтобы [не] вылететь ***. <...> И что, [что тебе с сеткой] не проперло? А *** тебе не проперло? В группе плохо сыграл? А *** сыграл плохо в группе? А *** сетка вообще должна быть удобной для тебя? А если ты не готов каждого выигрывать, то не твоя ли это проблема? <...> Мне «олимпийка», где нет никаких лузеров, нравится гораздо больше. Я смотрю CS и кайфую.

The Lima Major 2023 проходит в Лиме с 22 февраля по 5 марта. Местом проведения финальной части соревнования станет площадка под названием Arena 1. Призовой фонд ивента составляет полмиллиона долларов США и 1900 очков DPC. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.twitch.tv