Magician о BetBoom Team: «Это типичный исход любой звездной команды»

Бывший генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Алексей «Magician» Слабухин на личном канале в Telegram подвел итоги групповой стадии первого в этом сезоне мейджора по Dota 2.

Закончились группы на мажоре, если по сути, то все, как и писал в предыдущем посте - очевидные фавориты вышли в плей-офф в верхнюю, Южная Америка и Европа сильнейшие регионы, Китай сдал позиции, и это будет действительно один из самых интересных Мажоров. По-хорошему нужно перераспределение слотов на Мажор после этого турнира так как силы в регионах сильно изменились. Теперь по сути

Группа А: Вышли GG, Team Spirit, EG, Talon в верхнюю. Касательно GG, я уверен что они дойдут до полуфинала точно и скорее будут играть в финале. Говорить про победу не буду пока, но она одна из явных команд забрать кубок. Они решили особо не шафлиться, заменив только мид. Team Spirit под очень большим вопросом. У Tundra точно будут решафлы, но в конце следующего сезона, сейчас решат дать шанс. Из фаворитов, кто дойдет до финала это EG - группу хорошо играли, а те матчи, что проиграли , было видно играли по фану. Ну и вылеты TSM, Execration, EHOME закономерные.

Группа В: Вышли Liquid, Entity, Shopify, Team Aster в верхнюю. Тут уже интереснее. Во-первых, полный провал от ВetВoom и он закономерный. От части 3 простых причины: во-первых, как и писал ранее, это команда онлайна, на LAN посыпались из-за отсутствия опыта. Во-вторых, это команда где у всех высокое ЭГО и нет тех, кто просто будет молчать и делать что нужно. Это типичный исход любой звездной команды - в любом коллективе должен быть игрок, «который будет тихо и спокойно делать свою работу» а не играть на KDA или подписчиков. Самое интересное, что там не изменится ничего - как итог они кикнут или Pure или TORONTOTOKYO, скинув вину на них, зашафлят позиции и потом скорей всего будет легкий дизбанд. Идеальное решение - нужен опытный капитан, рядом с авторитетом которого они будут молчать. Как например Пуппей - если они договорятся между собой, это будет лучший трансферный ход и такая команда действительно может выиграть TI. Из этой группы единственными фаворитами на кубок я бы назвал Liquid - Entity и Shopify очень вяло прошли в верхнюю, А Aster повезло по переигровкам.

Небольшое отступление - Dota сейчас условно разделилась на сильнейших и слабейших, Tier 2 уровень пропадает. Паттерны команд повторяются - те кто меньше шафляться и больше трудятся начинают выигрывать, звездные составы с высокой ЗП вылетают. Что изменилось - к решафлам уже подходят серьезнее и отбирают игроков не от балды. Итого, если брать текущий мажор мои ТОП-3 это GG, EG, Liquid. Все будет очень зрелищно и закономерно.

The Lima Major 2023 проходит в Лиме с 22 февраля по 5 марта. Местом проведения финальной части соревнования станет площадка под названием Arena 1. Призовой фонд ивента составляет полмиллиона долларов США и 1900 очков DPC. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me