Adekvat о решающем дне групповой стадии мейджора: «BetBoom Team переволнуются от ответственности»

Комментатор Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на личном канале в Telegram поделился своими ожиданиями от матчей заключительного игрового дня групповой стадии мейджора в Лиме.

Давайте поговорим про возможные расклады, начнём с самой животрепещущей группы B
Чтобы спастись HR или BetBoom, нужно чтоб последние забрали минимум карту у Geek Slate. И да, оба наших коллектива спастись не смогут при любых раскладах.
Самих BetBoom устраивает только победа 2-0. Забрав только одну карту, они могут помочь выбраться HR (которые при этом должны обыгрывать Knights 2-0, что вроде как выполнимо). Стоит понимать, что Geek Slate убер мотивированы, ибо в случае победы имеют шанс на переигровку даже за верхнюю сетку.

Что думаю я:
BetBoom переволнуются от ответственности и груза всей ужасной групповой стадии и отдадут карту. HR справятся с Knights и выйдут на переигровку с Geek Slate, где героически одержат победу.
За верхнюю сетку борьба еще жестче:
Aster нужна минимум карта против Liquid. Захотят ли ее отдавать «жидкие» большой вопрос, даже при том, что при любом результате матча они топ1 группы. Думаю Aster смогут. А вот BC и SR могут устроить боевую ничью. В таких раскладах переигровок за верхнюю также не избежать.

Итак:
BB = GeekSlate
BC = SR
HR > Knights
Liquid = Aster

Ну и группа А:
Tundra грызут ногти и ждут результатов XctN и TSM.
В соперниках мотивированные на верхнюю сетку Spirit и EG соответственно. Кажется, переигровок не избежать. Велика вероятность посмотреть доп. катки и за верхнюю сетку. Раскладов можно накидать тут великое множество - все не расписать. Я лишь попробую выбрать один свой:

EG > TSM
Spirit = XctN
EHOME < Talon
LGD ≥ GG

Тогда если LGD отдадут карту, то нижняя сетка. Если нет, то нижняя у GG))
Бтв в переигровке Tundra и XctN предпочтение первым. Фанатический расклад, конечно, ведь любое отклонение в корне изменит всю ситуацию. Намечается жаркий день!

The Lima Major 2023 проходит в Лиме с 22 февраля по 5 марта. Местом проведения финальной части соревнования станет площадка под названием Arena 1. Призовой фонд ивента составляет полмиллиона долларов США и 1900 очков DPC. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me