MieRo: «Я думаю, на данный момент в харде все балансно»

Оффлейнер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Матвей «MieRo`» Васюнин рассказал в интервью, что отличает его от других оффлейнеров, назвал героев, которых он бы усилил в следующем балансном обновлении в Dota 2, а также объяснил, как сейчас проходит процесс драфта в команде.

Об отличиях от других оффлейнеров

У меня очень большой пул. Тем более на некоторых героях я очень хорошо играю, и многие из них совпадают с героями на миде. А это сильно помогает на стадии драфта, что выгодно для команды.

О том, каких героев усилил бы в следующем патче

Мне нравилось ходить на оффлейн-Кунке, но сейчас герой довольно слабый – ближе к среднему. Еще НС – сейчас он по мете не всегда заходит, только на закрывающий. И еще бы Слардара. Сейчас ему некомфортно против метовых героев. <...>

Я думаю, на данный момент в харде все балансно. Наверное, многие скажут, что наоборот – намного проще стоять оффлейн за Dire. Тавер ближе, легко выпуливаешь. Сейчас оффлейн чуть сильнее легкой линии.

О процессе драфта

Мы стали драфтить вместе, в основном Соло и Ноуфир. Был период, когда Леха не драфтил, и я помогал Ноуфиру в драфтах по командным причинам. Но сейчас все стабилизировалось и процесс наладился. Если [пик] закрывающий – слово за игроком. Если мне берут героя в первой стадии, то я чаще не говорю ничего.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru