Collapse: «В группе A нам все команды по силам, если мы с должной подготовкой подойдем»

Оффлейнер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Магомед «Collapse» Халилов в послематчевом интервью оценил расстановку сил в групповой стадии мейджора в Лиме:

Те команды, которые находятся в группе B, почти половина из них — нам по силам. Но в группе A тоже есть команды, которые нам по силам. Просто некоторые команды... Нет, на самом деле, в группе A нам тоже все команды по силам, если мы с должной подготовкой и концентрацией к этим матчам подойдем. 

Collapse также порассуждал о роли игроков третьей позиции в текущей мете Dota 2:

Сейчас оффлейнер – это не соло-тащер какой-то, а максимально командный герой, который покупает максимально командные айтемы, ауры. <...> Просто Дота становится более командной – максимально командной, я бы сказал. Ты сейчас не можешь в соло игру как-то выиграть – это невозможно просто.

Все-таки интересно было раньше смотреть, как условный Miracle- выносит в соло всех челов, с которыми встречается, но Дота сейчас тоже нормально выглядит, как я считаю. А так, мне кажется, просто нужно как-то пофиксить все эти командные айтемы. Ты либо должен быть каким-то соло-тащером, который покупает такие же шмотки, как у керри, либо ты просто становишься таким героем, который покупает шмотки на их прожатие – Force Staff, Eul's Scepter, Blink Dagger. <...> Возможно, эти айтемы нужно поднять, но точно стоит пофиксить ауры, чтобы избавиться от такой командной игры.

The Lima Major 2023 пройдет в Лиме с 22 февраля по 5 марта. Местом проведения соревнования станет площадка под названием Arena 1. Призовой фонд ивента составит полмиллиона долларов США и 1900 очков DPC. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.twitch.tv