NS сравнил Доту с футболом

Стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов во время личной трансляции на Twitch сравнил Dota 2 и футбол с точки зрения простоты правил и восприятия зрительской аудиторией.

Почему футбол без патчей еще не надоел людям? Слушай, вокруг футбола просто инфраструктура построена настолько большая, что она держит на плаву сам контент. То есть понял, так это работает.

Плюс довольно долго существует уже футбич. В футбол же никто не играет, все его смотрят, правильно? Но, скажем так, чтобы все смотрели там образную Доту и никто в нее не играл, это надо, чтобы время прошло, довольно много. К этому еще не привыкли, так сказать.

У футбича, как ни крути, есть супер-свойство, гига вообще: это самая простая игра с точки зрения правил. Там, конечно, есть нюансы, но их толком и не знает никто, всем насрать. Какие-то там офсайды... Похер, взял пиво, смотришь, ждешь, пока кто-то гол ***, и орешь: «Аааааа».

Вот как бы и ***, не надо ни в чем разбираться. Потому что Дота может быть сколько угодно более интересна, чем футбол, но если ты не понимаешь, что происходит на экране, то тебе уже не так фаново. Смотришь, как какие-то гоблины по экрану бегают, и думаешь: «Ну что за херня?»

Ранее Кузнецов высказался о том, как организация Украина, Ukraine, UA Natus Vincere сохранила свое присутствие (путем подписания PuckChamp) в первом дивизионе восточноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2023 после провального выступления в зимнем туре.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv