«Со стороны Daxak эта история звучит просто уморительно» — Ceb и n0tail обсудили "открытое письмо" от Daxak

Двукратные чемпионы The International Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein и Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs в новом выпуске подкаста "OG’s Monkey Business Show" обсудили "открытое письмо" от российского киберспортсмена Россия, Russia, RU Никиты «Daxak» Кузьмина.

N0tail: Я знаю, что у тебя, Ceb, есть опыт игры в токсичных командах, но мне все равно кажется безумно забавным, что у нас теперь есть интервью, в котором один игрок обвиняет другого, что тот перестал общаться с командой и стал молча пинговать по карте. Я уверен, что у всех есть истории про токсичных тиммейтов, но по открытому письму Daxak складывается впечатление, что в его составе [BetBoom Team] всё окончательно вышло из под контроля (смеется). Я понимаю, что у любой медали есть две стороны, но со стороны Дахака эта история звучит просто уморительно (смеется).

Ceb: Да, это безумие. Но еще более загадочным для меня остается вопрос, как эта команда вообще функционировала в таких условиях. Как эти игроки вообще могли закончить хоть одну игру вместе? Или, более того, зайти вместе на сервер, чтобы сыграть следующую? <...>

N0tail: При этом открытые конфликты прямо на TI — я сам сталкивался с ними не один раз, да и от тебя слышал похожие истории, и от других людей тоже. Проблемы бывали разные — порой чуть не доходило до рукоприкладства. Пожалуй, нет ничего удивительного в том, что такие события происходят именно на TI. <...> Со мной тоже такое случалось на одном из первых TI — с одним из тиммейтов мы не говорили два дня перед плей-офф, поскольку перед этим сыграли неудачную тренировку.

Это было во Fnatic с H4nn1 — думаю, он не обидится, что я это рассказал, сейчас мы в отличных отношениях. Но тогда у нас случилась ссора из-за того, что ему не понравились предметы, которые я купил на линию, или что-то подобное не понравилось мне... Конфликт разгорелся, и мы оба поняли, что такое происходит, поскольку другие люди не готовы брать на себя ответственность. Не готовы вступить в дискуссию и во всем разобраться, из-за чего команда стагнирует. <...> К счастью, мы оба оказались достаточно умны, чтобы понять, что за этими спорами стоят благие намерения.

Ранее датчанин также заявил о том, что он не планирует возобновлять свою карьеру профессионального игрока в Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru