Cooman о BetBoom Team и Team Spirit: «Может быть, кто-то из них выиграет мейджор, шансы на это велики»

Профессиональный игрок и стример Россия, Russia, RU Заур «Cooman» Шахмурзаев рассказал о том, что команда Россия, Russia, RU HellRaisers не предлагала ему поехать на мейджор в Перу в качестве стендина:

Нет, не предлагали, да и я это не рассматривал бы. Если честно, не знаю, как это может повлиять, но на фоне того, что там были проблемы у коллектива с Daxak, возможно, им лучше было бы поехать с любой заменой на турнир. Особо какой-то веры и ощущения, что они что-то сделают, у меня нет, но kiyotaka начал сиять. Может быть, он будет продолжать показывать красивую игру, за счёт которой они будут выигрывать хоть какие-то матчи. С другой стороны, там Yuragi в команде...

Cooman также высказался о жеребьевке участников чемпионата и оценил шансы восточноевропейских команд на турнире:

Считаю, что группы сбалансированы. Но могу сказать, что в группе B не буду пропускать игры Team Liquid, Shopify Rebellion, а также BetBoom Team. С другой стороны, в группе А есть Team Spirit, за которой также буду наблюдать.

Уверен, что у BetBoom Team и Team Spirit будет отличный результат. Может быть, кто-то из них выиграет мейджор, шансы на это велики.

The Lima Major 2023 пройдет в Лиме с 22 февраля по 5 марта. Местом проведения соревнования станет площадка под названием Arena 1. Призовой фонд ивента составит полмиллиона долларов США и 1900 очков DPC.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.metaratings.ru