На «Игры будущего-2024» в Казани выделят более 5 миллиардов рублей

Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин заявил о том, что в 2023 и 2024 гг. будет выделено суммарно более пяти миллиардов рублей на развитие «Игр Будущего».

По указу президента "Игры Будущего" пройдут через год в Казани. Из федерального бюджета на такие цели правительство направит в текущем году почти ₽1,8 млрд, в следующем — практически вдвое больше. Будут привлечены и частные инвестиции. Мы рассчитываем, что в первых "Играх Будущего" примут участие 2 тыс. человек из более чем 200 команд из разных стран. 

Заместитель председателя правительства РФ по вопросам цифровой экономики Дмитрий Чернышенко рассказал об организации мероприятия.

Работу по подготовке и проведению международных "Игр Будущего" ведет оргкомитет, который создан по распоряжению правительства. В него входят представители министерств и ведомств, те, кто уже участвовал в организации, например, чемпионата мира по футболу, Универсиады, Олимпиады и других крупных мероприятий. <...>

МИД России также активно помогает нам продвигать "Игры Будущего" на международном уровне. Информация об этих Играх направлена уже более чем 100 дружественным странам, 29 государств уже подтвердили свою полную заинтересованность. 

В Казани пройдут первые киберспортивные «Игры будущего» в 2024 году. В рамках этого мероприятия пройдут соревнования по таким киберспортивным дисциплинам, как Dota 2, CS:GO, LoL и др.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me