Somnus планирует сыграть в открытых отборах к DPC с собственной командой

Китайский киберспортсмен Китай, China, CN Lu "Somnus" Yao планирует собрать собственную команду для участия в открытых отборочных к третьему туру Dota Pro Circuit 2023. Об этом он рассказал зрителям своего стрима. Игрок считает участие в открытых квалификациях полезным опытом – Somnus привел в пример состав Весь мир, World OG, которому удалось победить на The International 2018 после прохождения открытых отборов.

Somnus добавил, что он не может обещать на 100%, что его планам суждено сбыться, поскольку тяжело найти тиммейтов, вместе с которыми можно бороться за победу на The International. Если ему не удастся найти таких людей, он может примкнуть к какому-нибудь коллективу для участия во втором туре DPC 2023, однако ему бы не хотелось такой спешки. При этом Somnus признался, что ему уже поступило несколько предложений, однако он от них отказался. На данный момент киберспортсмен планирует продолжать стримить.

Напомним, что после выступления на The International 2022 в Сингапуре Somnus официально объявил о своем уходе с профессиональной сцены Dota 2, где он выступал с 2013 года. За прошедшие годы он представлял такие клубы, как Vici GamingLGD GamingCDEC GamingElephant и RNG. За всю свою карьеру он заработал $3.2 млн призовых.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com