4ce о The Lima Major 2023: «Team Liquid как минимум дойдут до финала и как максимум заберут его»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Никита «4ce» Котков на личном канале в Telegram поделился своими мыслями о командах, которые будут представлять Западную Европу на первом в этом сезоне мейджоре по Dota 2, который пройдет в столице Перу.

Entity и GG

Я решил рассмотреть эти команды вместе, потому что лично для меня они очень похожи. За редким исключением сигнатурных персонажей, парни играют похожими стратегиями. Каждое их столкновение - это новая история и никогда не знаешь, как закончится матч в этот раз. Считаю, что обе выйдут из группы на мейджоре, однако прогнозировать их дальнейшее участие тяжело после вчерашних игр на турнире от BetBoom. Наверное, эти игры не являются показательными, но откровенно странное выступление показали обе команды. Entity проиграли третью карту Марси, от которой такой же стратегий отлетали от GG, а "Гладиаторы" отлетели от Tundra с двумя заменами, пикнул две карты подряд ноль урона по строениям. Есть над чем работать.

Tundra

Их стиль похож на игру Aster, и, как я уже говорил, я считаю, что такой геймплей не идеален. Spirit оказалась единственной командой в последних матчах, которая способна расшевелить свежих TI виннеров. "Драконы" заставили их перестроить свою игру и соответствовать темпу, в результате чего Tundra вторую карту проиграли и споткнулись на третьей карте, чуть не проиграв её (хотя там был гигапередрафт). Чую лёгкий проход групповой стадии, высокое место, но не верю в их выход в финал турнира.

Liquid

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы сказать, что это команда выиграет турнир. Давайте, я просто аргументирую свою позицию. Умение играть разными стилями, невероятно широкий пул героев, высокий личный скилл и командное взаимодействие, умение максимально чётко отыгрывать любые матч-апы. Добавьте ещё сюда обещание ребят натренировать свапы линиями Nisha/miCKe и вы получите идеальную команду. При использовании полного инструментария Liquid как минимум дойдут до финала и как максимум заберут его.

The Lima Major 2023 пройдет в столице Перу, Лиме. Групповой этап чемпионата состоится в период с 22 по 26 февраля. Финальная стадия пройдет с 28 февраля по 5 марта. Местом проведения соревнования станет площадка под названием Arena 1. Призовой фонд ивента составит полмиллиона долларов США


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me

Team Liquid победит на The Lima Major 2023?