God: «Ранг — это показатель, что у человека есть задатки, чтобы быть или стать на дистанции крутым игроком»

Тренер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU One Move Россия, Russia, RU Сергей «God» Брагин порассуждал в интервью о том, какое значение имеет рейтинг в Dota 2 для профессиональных игроков.

Я никогда не мог похвастаться тем, что у меня были высокие значения MMR, даже в своей пиковой форме. Но чем больше существует соревновательная сцена, тем сильнее, даже психологически, влияет ранг. Безусловно, ранг – это показатель. Может быть, и не стопроцентной состоятельности играть на соревновательной сцене, но что у человека есть определенные аспекты или задатки, как минимум выносливость, для того, чтобы быть или стать на дистанции крутым игроком.

Есть хороший пример. Ну как хороший, не очень хороший для ребят, но есть команда Nemiga Gaming. У них прекрасная паблик-этика: у них четыре игрока с красным рангом, двое или даже трое, если не ошибаюсь, приближены к топ-20. Они очень много играют, но как коллектив они вылетели первыми в лиге для СНГ. Это не значит, что играть много в Доту равно плохо или иметь высокий ранг равно плохо. Это просто значит, что на профессиональной сцене существуют некие проблемы, которые не решить просто тем, что вы хорошие, очень стабильные, даже прекрасные или выдающиеся игроки в пабликах.

[Участники Nemiga Gaming] местами очень много играли в Доту. Если они еще играли параллельно скримы, а насколько я понимаю и знаю, они играли их, то просто респект парням. Они отдались в этом сезоне, но наткнулись не то чтобы на самих себя, но на какие-то проблемы.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!