Handsken о VP: «Это не самая опасная команда с точки зрения зрения драфта, у них нет "грязных" героев»

Участник западноевропейского коллектива Швеция, Sweden, SE Alliance Швеция, Sweden, SE Simon "Handsken" Rasmus Haag в послематчевом интервью высказался об игроках из Юго-Восточной Азии, прогрессе команды по ходу Dota Pro Circuit 2023 и победе над Россия, Russia, RU Virtus.pro.

О победе над Virtus.pro

Чувствую себя отлично. Победили всухую, поэтому не могу жаловаться. Мы много готовились, в частности по драфтам. Определили, что хорошо работает для нас и что сильно в мете. Это предоставило нам больше вариантов. Когда у нас надежное начало драфта, это дает возможность предложить каких-то уникальных героев в конце.

Мы очень хорошо знали набор героев Virtus.pro. Это не самая опасная команда с точки зрения зрения драфта, у них нет «грязных» героев. Было очень легко понять, каких героев мы не хотим им отдавать.

Об игре с тиммейтами из Азии

Не уверен, что дело в регионе, но они значительно отличаются от игроков, с которыми я играл до этого. Начну с ponlo. Он очень веселый, любит подурачиться. Также он очень внимателен к деталям, в отличие от меня. Я смотрю на картину более глобально. Думаю, в этом плане мы очень хорошо дополняем друг друга.

CHYuan — настоящий клоун. Он очень много шутит. Но в игре — он самый серьезный человек в команде. Он очень хорош в просчете рисков, принятии решений. Знает, к чему нам нужно стремиться. Эти два игрока очень разные, но они отлично дополняют нашу команду. Они дают очень много энергии. Шведские игроки не могут это делать так, как они.

Об улучшении результатов после плохого старта

Очень много факторов. Прежде всего, мы отыграли очень много спаррингов. Мы тренировались недели две перед стартом тура, и первые официальные игры были очень важными, так как это DPC. Эти матчи сильно отличались от тренировок, так как было намного больше давления. Когда игрок выступает в стрессе, то ему сложно делать то, что нужно. У нас есть некоторые ритуалы, которые позволяют нам собраться, когда мы нервничаем. Мы начали играть первые официальные матчи вместе, и они были очень важными, так как DPC — это, по сути, квалификация на The International. Потом мы поняли, что происходит с нашей командой в официалках, и поработали над этим.

Все дело в опыте. Каждая команда опирается на практику в официальных матчах, и именно этого не хватало нашему ростеру. У нас не было совместных соревновательных игр, и это было непривычно для меня. Обычно все начинается с квалификаций или игры на сторонних турнирах.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru