S4: «Я играю, чтобы доказать себе, что все еще могу соревноваться на высшем уровне»

Участник западноевропейского коллектива Швеция, Sweden, SE Alliance Швеция, Sweden, SE Gustav "s4" Magnusson в послематчевом интервью высказался об игроках из Юго-Восточной Азии, прогрессе команды по ходу Dota Pro Circuit 2023 и мотивации играть в Dota 2.

Об адаптации к игре с тиммейтами из Азии

Я раньше не играл с игроками из Азии, кроме разве что ana, но он австралиец. Бывало страшно поначалу, потому что они иногда начинают орать в игре в определенные моменты. Но ничего, нужно просто дать им играть. Все круто. С ними очень легко работать. Как по мне, они очень трудолюбивы и организованы.

О прогрессе

Лично я как драфтер чувствовал, что отстаю в начале DPC, в первых матчах. Когда ты их играешь, то осознаешь, что сильно, а что нет. Спарринги не дают тебе этой информации. Иногда мы тренировались против тир-1 команд и обыгрывали их, думали, что какие-то герои сильны, а потом брали их в официальных играх и это был провал. В DPC все по-другому. Мы немного изменили наши приоритеты в драфте.

О мотивации игры в Доту

Наверное, это чтобы доказать себе, что все еще могу соревноваться на высшем уровне. Только себе, не кому-то другому. Я играю со времен третьего The International. Это довольно долгий путь, но мне он кажется коротким.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru