4ce о The Lima Major 2023: «Для меня EG — топ-2 команда после Team Liquid»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Никита «4ce» Котков на личном канале в Telegram поделился своими мыслями о командах, которые будут представлять Южную Америку на первом в этом сезоне мейджоре по Dota 2, который пройдет в столице Перу.

Южная Америка. В моём понимании ребята очень сильно бустанулись. Ну, или они всегда были жёсткие, просто я этого не замечал как-то раньше. Из региона едет всего-лишь две команды, так же, как и из Северной Америки, но эти две команды смотрятся куда сильнее.

Beastcoast

Не могу сказать, что после решафла команда ослабла. Вот вроде бы как и да, а с другой стороны - нет. Наверное, она просто стала другой: поменялся пул героев и стратегий, смешались идеи разных людей. Мне всё нравится в этой команде за исключением одного - пул героев Эль Чачи и Крис Лака. Они продолжают играть на какой-то ерунде. Их победа над EG в конце сезона скорее исключение, чем закономерность. Я не думаю, что Beastcoast пофиксят эту беду к мейджору в Лиме, но обыграть слабые команды им должно хватить пороха. Думаю, из группы выйдут.

EG

Этот же коллектив сто процентов усилился после решафла. Ни раз уже говорил на трансляциях и личных и у Фиссуры, что парни играют "правильно". В DotA существует три основных параметра: личный скилл, драфт, командное взаимодействие. Тот стиль игры, который проповедуют игроки EG, позволяет не париться о последнем критерии. Они просто давят с нулевой минуты, каждый момент времени сопровождается каким-то действием, пусть и не всегда верным, но реагировать на такое может далеко не каждая команда. Короче, если EG перепикают соперника, то дело за малым, командно их оверпик переиграть трудно.

Отточенный агрессивный стиль в купе с хорошим драфтом дают наибольший шанс победы в современной мете. По этому для меня EG - топ-2 команда после Liquid. Это не значит, что они будут играть в финале Лима мейджора, но я уверен, что они должны далеко дойти. Такое моё мнение.

The Lima Major 2023 пройдет в столице Перу, Лиме. Групповой этап чемпионата состоится в период с 22 по 26 февраля. Финальная стадия пройдет с 28 февраля по 5 марта. Местом проведения соревнования станет площадка под названием Arena 1. Призовой фонд ивента составит полмиллиона долларов США


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me