Sheever о борьбе с раком: «Я решила просто отдавать всю себя и бороться на каждом шаге моего пути»

Комментатор и ведущая студии аналитики Нидерланды, Netherlands, NL Jorien "Sheever" van der Heijden стала героиней пилотного выпуска документального сериала от ESL FACEIT и Gucci Gaming Academy. Sheever рассказала, как она боролась с раком:

Когда мне поставили диагноз, это был первый раз, когда мое тело полностью предало меня. Я ходила на прогулки, множество прогулок – 17 километров, 15 километров, – чтобы удостовериться, что даже после химиотерапии я все еще поддерживаю активность и все еще стараюсь поддерживать какую-то форму.

Мне никогда не нравилось быть уязвимой, просить о помощи. Я всегда все хотела делать сама. Но мне пришлось просить о помощи, просить свою семью: «Эй, у меня химиотерапия в этот день, может кто-то сходить со мной?» 

У меня были недели, когда у меня была химиотерапия во вторник, в среду мне нужно было лететь на турнир, работать там с четверга по воскресенье, возвращаться и идти на следующую химиотерапию во вторник. Я не хотела выглядеть пациентом, не хотела выглядеть беспомощной. 

Что касается карьеры, я хотела хорошо выполнять свою работу, потому что я хорошо выполняла свою работу. И в конце я решила просто отдавать всю себя и бороться на каждом шаге моего пути.

Ранее Sheever во время личной трансляции на Twitch пожаловалась зрителям на то, что она осталась без работы во время зимнего тура Dota Pro Circuit 2023.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com