EZH1K: «Я был очень рад, когда Natus Vincere вылетели»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «EZH1K» Георгиевский подвел итоги восточноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2023, оценил шансы Россия, Russia, RU BetBoom Team на предстоящем мейджоре в Лиме, а также высказался о коллективе Весь мир, World Team Secret.

О DPC в СНГ

Я был очень рад, когда Natus Vincere вылетели. Очень не хотел, чтобы эта команда куда-либо попала. Искренне считал, что шансов на успех у этого состава нет. 

Что касается остальных, то Nemiga Gaming очень расстроила, потому что в них верили очень многие — казалось, что они не просто останутся в первом дивизионе, а еще и на мейджор могут пройти. На фоне этого итоговый результат, конечно, особенно сильно разочаровывает. При этом ребята сами говорят, что работают на перспективу, и это классно. 

Порадовать, пожалуй, смогла BetBoom Team, просто потому что прошла весь сезон без поражений. Никакого спада, никакой расслабленности. Еще в каком-то смысле порадовала Virtus.pro, потому что ребята смогли найти какую-то свою игру и дожали до четвертого места. Чуть-чуть не хватило, чтобы попасть в топ-3, но если они продолжат работать над собой в том же темпе, то вполне могут пройти на мейджор во втором сезоне. 

О BetBoom Team на мейджоре

Знаешь, я думаю, что у Егора Nightfall Григоренко и компании очень часто возникали проблемы именно на LAN. Они были очень хороши в онлайне, но как только они приезжали на LAN, всегда что-то шло не так. Сейчас, я думаю, ситуация немного изменилась, но к BetBoom Team будет очень серьезная подготовка у многих команд на мейджоре. И даже команды типа Gladiators и Liquid сейчас наверняка целенаправленно готовятся к ним и к китайским коллективам. Поэтому я думаю, что они дойдут где-то до топ-5-6 и остановятся. 

О Team Secret

Не столько в Resolut1on [проблема], сколько в самой смене концепции коллектива. Я думаю, что очень большая ставка делалась на Михала Nisha Янковски, и как только он ушел, коллектив лишился основного элемента своей игры. Пришел Мирослав BOOM Бицан, и не сказать, что все у него пошло идеально. Возможно, это следствие того, что в Secret произошло в целом очень много перестановок за прошедший календарный год. Команда-то в итоге вроде как собралась, но затем Nisha ушел, а ведь мидер в современной игре — это главный плеймейкер, и по итогу сменилась вся концепция — все наработки оказались уже не рабочими. 

Secret нужно либо дать больше времени этому составу, чтобы найти игру, либо полностью зарешафлиться. Чтобы Клемент Puppey Иванов снова нашел молодняк, вывел на топ-1 и начал завоевывать чемпионства. Сам Puppey в составе останется в любом случае!


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru