Ahilles рассказал, какие книги и фильмы помогают ему развиваться как тренеру

Тренер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Тимур «Ahilles» Кульмухамбетов на личном канале в Telegram рассказал о том, что помогает ему развиваться в своей области.

Опущу советы, связанные с областью доты. Потому что у каждого своя предыстория (кто-то бывший про игрок, кто-то аналитик, кто-то ментор). Да и все по-разному вносят свой импакт по игровым аспектам. А вот где брать инфу из других областей - могу накинуть свои источники.

1. Книги. Литература, связанная с психологией. Биографии выдающихся спортсменов. Менеджмент и управление внутри коллектива. Из последнего очень зашла книга "Спорт - это психология" Людмилы Рогалевой. Там гармонично сочетается сухая теория и конкретные примеры из жизни реальных спортсменов.

2. Фильмы. Я в целом большой любитель киноискусства. Вдохновляют жанры: спорт, биография, документалки про ярких личностей.

3. Другие виды спорта или киберспорта. Слежу за футболом и немного за КСом. Узнаю, как команды тренируются и работают внутри коллектива.

Ранее Кульмухамбетов на личном канале в Telegram также подвел итоги выступления команды в рамках зимнего тура Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me