Boolk о матче с Team Spirit: «Серия непростая для команд: и для нас, и для них»

Тренер состава Россия, Russia, RU BetBoom Team Россия, Russia, RU Анатолий «Boolk» Иванов в послематчевом интервью прокомментировал победу своей команды над Россия, Russia, RU Team Spirit в первом дивизионе восточноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2023:

Думаю, такая серия непростая для команд: и для нас, и для них. И тут решается все в равной игре в каком-то моменте. Все случилось очень быстро, мы воспользовались их какими-то ошибками, они, в свою очередь, пытались воспользоваться нашими ошибками. Я не знаю, что случилось [в драке на Рошане], но в том моменте мы их смогли подловить.

Иванов также рассказал, с какими коллективами ему бы хотелось встретиться на предстоящем мейджоре в Лиме:

Мы играли с Team Liquid, с первых КВшек было понятно, что это сильная команда. Было бы интересно с ними сыграть на LAN. Есть еще команда EG – очень уникальная. Тем более это еще и мейджор в Перу. Я думаю, против них будет сложно играть.

Кроме того, Boolk объяснил, как в команде организован процесс драфта:

Готовятся я, Nightfall и Save-. Довольно много тратим на это времени, сидим ночами, обсуждаем возможные варианты, стратегии, как мы хотим играть в "Доту", как драфтить, драфтим друг против друга. Когда я уже подхожу к команде, против которой буду драфтить в официалке, у нас большинство вариантов развития события продумано. Мне нужно принимать финальное решение — я просто выбираю, какая развилка будет: что на что разменивать и каких героев брать.

У нас готовятся три человека, дальше я уже просто нажимаю на кнопку и принимаю финальное решение, каких героев брать в зависимости от того, каких героев враг оставляет в пуле. Враг может оставить очень много героев в пуле,и я просто принимаю решение, каких из них буду выбирать.

Мы пытаемся избавляться от спама [во время стадии драфта]. У нас есть идея, какая должна быть субординация на стадии драфта. Пока что не все получается гладко, но мы к ней стремимся. Хотелось бы, чтобы к мейджору мы уже точно подошли с четким пониманием, кто у нас будет на драфте говорить и в каких моментах.

Россия, Russia, RU Данил «gpk» Скутин отметил прыжком в бассейн (прямо в одежде) победу своей команды в рамках первого дивизиона восточноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2023.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv