ФКС России об Азиатских играх 2023: «Это отличная возможность в очередной раз заявить о своих талантах»

Федерация компьютерного спорта России прокомментировала приглашение спортсменов и киберспортсменов из России и Беларуси на Азиатские игры 2023 года.

Если Россия все же получит приглашение, то мы обязательно его примем. Это отличная возможность поучаствовать в международном турнире и в очередной раз заявить о своих талантах перед огромной аудиторией. У нас уже есть готовые и слаженные коллективы, способные играть на высоком профессиональном уровне. Так что останется только дождаться официального приглашения.

Мы в федерации всегда стараемся поддерживать подобные инициативы. Они не только положительно сказываются на киберспортивном имидже России, но и позволяют игрокам сделать важные шаги в профессиональной карьере. Азиатские страны всегда были одними из сильнейших в мире киберспорта, поэтому состязания с местными спортсменами может стать отличным вызовом для наших игроков.

19-е Азиатские игры пройдут в Ханчжоу, Китай, с 23 сентября по 8 октября 2023 года. Участники будут соревноваться в 40 дисциплинах, включая ряд киберспортивных: Dota 2, League of Legends, PUBG MOBILE, Hearthstone, FIFA 23 и Street Fighter.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: tass.ru