Miposhka о матче с BetBoom Team: «Команда более высокого уровня будет против нас — готовиться будем тщательнее»

Капитан состава Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Ярослав «Miposhka» Найденов в послематчевом интервью прокомментировал победу своей команды над Россия, Russia, RU Virtus.pro в рамках восточноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2023, высказался о предстоящем поединке против Россия, Russia, RU BetBoom Team и оценил текущую игровую форму Team Spirit.

О победе над Virtus.pro

В первой я отыгрывал на Enchantress, меня вообще было не убить. Перегангал там, вышку в миде сломали, в топе потом сломали, потом в боте я прилетел и тоже вышку сломал. В общем, у нас был нереальный темп, давление и их герои были не то чтобы хороши против наших, как мне казалось. Игра была довольно легкая. Не без ошибок ее сыграли, конечно, но, в целом, все шло по плану.

А вторая... У нас получился довольно жадный драфт, не то что бы очень сильные линии, опять же. Не совсем, возможно, был правильным пик Doom. Просто время поджимало, и была некая безысходность. И получился довольно жадный драфт плюс они неплохо сыграли early game, у них все-таки герои позволяли. Поэтому вначале было тяжело, а я еще играл на Riki. Нас уже чуть-чуть поддушивают, а ещё 15 минут нет и я такой бегаю: «Ну, я, парни, ничего не могу сделать. Крепитесь там, держитесь. Ждём 15 минуты». Потом уже немножко находили там получше моменты.

Да в целом просто переиграли их, наверное. В лейте у нас пик жесткий. И Lina, и Doom огромный, и Tiny огромный. А у них все же, ну, такие герои, я не знаю... Хотя, не, у них тоже неплохие. Они даже нашли хороший момент в боте, когда на нас первыми напали. Стан кентавра по троим, мы немного не готовы были к этому. То есть, если они первыми нападают, то у них были даже шансы. Но потом мы им просто не позволяли первыми уже нападать. 

О подготовке к BetBoom Team

Очевидно, команда более высокого уровня будет против нас и, соответственно, к ней подготавливаться мы будем более тщательно, я считаю. Не то что бы у меня какие-то сверхкрутые ожидания... Опять же, рабочие моменты, очередной матч в лиге. Будем стараться победить. 

Учитывая, что соперник более высокого уровня, то и будем больше готовиться стараться. И будем пытаться быть, не знаю, более сфокусированными на матче, еще больше будет выкладываться. Мы просто все равно пытаемся победить в каждой игре. 

Об игровой форме команды

[Вы чувствуете, что прям сыгрываетесь и получается всё лучше?] Да я, на самом деле, не сказал бы. Мы просто играли много КВшек еще до начала лиги, и они тоже проходили очень успешно, у нас очень высокий винрейт. И я чувствовал, что на КВ у нас прям все очень хорошо получается, причем мы играли против неплохих команд.

Но потом начались первые матчи на лиге, и, наверное, очевидно, команды больше стараются, и другой уровень концентрации, другой уровень подготовки. Все-таки это не так, что на КВ там что-то напикал и пошло-не пошло. Все команды стараются подобрать хороших героев, пытаются там что-то, не подставляются, входят в те драки, в которые сами хотят и так далее. Поэтому официалки просто сложнее играть.

Все-таки команды я бы не сказал, что прям какого-то очень низкого уровня. Все стараются, все пытаются победить. Поэтому, мне кажется, я не чувствую ничего такого. Как мне кажется, мы даже в такой же форме, как и к началу лиги. Просто, возможно, подготовка стала как-то получше проходить. Может, чуть лучше начали понимать наших героев, какие-то наши стратегии. С опытом все это приходит. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv