Cr1t: «В этом году регион в плохом состоянии, поэтому было несложно выйти на мейджор»

Участник североамериканского коллектива Весь мир, World Shopify Rebellion Дания, Denmark, DK Andreas Franck "Cr1t-" Nielsen в послематчевом интервью прокомментировал попадание своей команды на первый мейджор сезона, выделил лучший регион для игры в матчмейкинге Dota 2, а также дал несколько советов по игре на четвертой позиции.

О выходе на мейджор

В этом году регион в плохом состоянии, поэтому было несложно выйти на мейджор. В прошлые несколько лет было сложнее. И в плане нашей силы, и в плане разницы в уровне американских команд и лучших команд со всего мира. Но после этого сезона у нас есть довольно хорошее представление об уровне, на котором мы находимся, потому что мы играем со многими европейскими командами.

Так что, я думаю, мы в хорошем состоянии. Мы выиграли много игр. Мы также и проигрываем, но ведь мы играем с командами топ-уровня.

О лучших регионах для игры в матчмейкинге

Думаю, самый соревновательный регион — Европа. Но веселее всего играть на Юго-Восточной Азии, потому что там в каждом матче стараются победить. Мне кажется, там намного меньше препятствуют игре, чем на Европе. И кор-игроки там выкладываются на максимум почти всегда. Мне, как игроку на саппорте, это подходит, потому что я знаю, что керри не перестанет играть в какой-то момент, как это часто бывает на Европе.

Советы по игре на «четверке» в этом патче

Этот патч довольно простой. Просто играй на сильной «четверке» дальнего боя, обеспечь хорошую линию и надейся, что тебе «затащат». На тебе не особо много ответственности. Тебе уже не нужно играть на Earth Spirit или Tiny, чтобы инициировать. Это совсем не сложно.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru