STORM: «Entity ожидаемо проводят сезон весьма посредственно»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «STORM» Туманов на личном канале в Telegram высказался о сегодняшних матчах в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе.

OG - Nigma
Тяжеловато каждый раз анализировать матчи с Нигмой. Ну что я могу нового написать? Что АТФ не керри и не собирается им быть? Что абсолютно вся надежда на Сумаила и если не он, то никто? Не знаю что еще можно добавить, ведь у них из игру в игру ничего не меняется и с чего вдруг в сегодняшнем матче против OG они должны показать что-то иное?
Явным фаворитом считаю OG, ибо они очень добротно играют и являются стабильной топ3 командой верхнего дивизиона.

ITB - Gaimin Gladiators
Для меня красной линией ITB был их предыдущий матч против Secret. Там были показаны их шансы конкурировать в первом дивизионе и бороться за слот на следующий сезон. Абсолютно безыдейная серия с их стороны, где каждый из игроков показал свои худшие качества, Отакер так вообще будто бы в тильте с 0 сидел судя по тому, как он нажимал кнопки.
Поэтому не смотря на всю нестабильность Дурачье, тут хватит и 4 участников команды.

Tundra Esports - Entity Gaming
Наверное, самый конкурентоспособный матч сегодняшнего дня. Да, я вас не смогу удивить и считаю Тундру явным фаворитом, но из всех матчей именно здесь больше всего верится в карту от аутсайдера. Entity ожидаемо проводят сезон весьма посредственно, вроде и не вылетают, но и назвать их командой, которая сейчас достойна топ-4 у меня язык не поворачивается. С положительной стороны хочется отметить ШтормШтормера, он каждую игру нереально потеет, но ему очень сильно мешает его оффлейнер. У Tobi отвратительно складывается сезон и в теории он был бы первым кандидатом на замену, правда менять не на кого, оффлейнеры нынче редкий экземпляр.
В общем в любом случае считаю 33 и компанию фаворитом, единственный вопрос это 2-1 или 2-0.

Первый тур Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 9 по 29 января. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 690 очков DPC. Четыре сильнейших коллектива получат путевки на мейджор. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me