Santa: «Depressed kid — просто монстр, это будущий Miracle-, попомните мои слова»

Аналитик, стример и бывший профессиональный игрок Россия, Russia, RU Александр «Santa» Колтан подвел промежуточные итоги зимнего тура Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе, высказался о коллективе Россия, Russia, RU Team Spirit, а также оценил перспективы Россия, Russia, RU BetBoom Team на предстоящем мейджоре в Перу.

О DPC в СНГ

Замес в первом дивизионе Восточной Европы напоминает марвеловский фильм «Мстители: Война бесконечности». В роли Таноса — BetBoom Team, они играючи выносят героев (все остальные коллективы) вперед ногами, устраивая чуть ли не танцы под фонтаном. А самые сильные стратегии и потуги команд покрепче вынуждают Таноса лишь сказать «И все это ради капли крови» перед щелчком перчаткой. Наблюдать за этим довольно интересно.

Приятно удивили HellRaisers, не ожидал такой прыти от Лехи и его бригады. «Депрессивный кот» — просто монстр, это будущий Miracle-, попомните мои слова. Неприятно же удивила Nemiga Gaming, я ожидал от них большего. Все таки они полгода играют вместе и по праву могут называться командой, а остальные коллективы — пока еще миксы.

О Team Spirit

Всего им хватает. Почему они не играют как на The International 2021? Ну, может, потому, что это уже другая команда с другим составом? Замена даже одного игрока превращает команду в микс. Миксу нужно время, чтобы стать командой.

На прежний уровень Team Spirit никогда не вернутся, потому что прежних «спиритов» больше нет и не будет, примите это как данность. Это новая команда у которой будет свой уровень. Выше или ниже прежнего — покажет время.

О BetBoom Team

У BetBoom Team прослеживаются проблемы с коммуникацией и дисциплиной. К тому же каждая команда на пути Таноса нет-нет, а выявляет слабые места. 

Уже из других регионов начали присматриваться к BetBoom Team — состав действительно зверский, потенциал у него колоссальный. И все же пока что это всего лишь микс, им нужно сыграться. И это не мои слова, а тренера BetBoom, если что.

Какими бы сильными ни были игроки в плане индивидуального скилла, с крепкой командой, которая к ним подготовится, у них возникнут серьезнейшие проблемы. А как будут справляться пять звездных игроков с первыми неудачами — непонятно. История показывает, что ничем хорошим подобное не заканчивается.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru