STORM о HellRaisers: «Лично я от них и близко такого не ожидал, а они прям хорошо и надежно играют»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «STORM» Туманов на личном канале в Telegram поделился своими ожиданиями от сегодняшних матчей восточноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2023.

One Move - Darkside
One Move, пока что, не выиграли ни одного матча. Да, где-то цеплялись, где-то забирали карты, но пока что остаются без серии и занимают почетное последнее место турнирной таблицы.

У Darkside ситуация слегка получше, но учитывая амбиции игроков я не думаю, что их устраивает просто слот в первом дивизионе. У них счет 2-3 и шансов выйти на Мейджор практически нет.

Безусловно фаворитом выглядит Рамзес и компания, они хоть и нестабильно играют, но некоторые карты в их исполнении выглядят весьма достойно, чего не скажешь о One Move, там порой происходят абсолютно абсурдные вещи, но на легкую прогулку 2-0 я бы не рассчитывал.

Team Spirit - HellRaisers
Возможно самый важный матч для этих коллективов в сезоне. У Spirit счет 4-0, у HR 4-1 и в случае победы шансы на выход на Мейджор без переигровок вырастают стократно.

HR, безусловно, больше впечатлили своей игрой, лично я от них и близко такого не ожидал, а они прям хорошо и надежно играют.

Spirit регулярно отдают по карте абсолютно любым оппонентам, но все равно продолжаешь думать, что у них все идет по плану и это своего рода тренинги самих себя. Наглядный тому пример их предыдущий матч с DarkSide, где на 1 карте они показали никакущую игру, а на 2 и 3 будто бы вышла совершенно другая команда и не оставила ни камешка от соперника.

Прежде всего думаю, что здесь будет сыграно 3 карты и небольшое преимущество отдам HR'ам.

Первый тур Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 8 по 29 января. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 690 очков DPC. Три сильнейших коллектива получат путевки на мейджор. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me