Capitalist о мейджоре в Перу: «Турнир давно нужно было здесь провести»

Американский комментатор США, United States, US Austin "Capitalist" Walsh высказался о месте проведения первого в этом сезоне мейджора по Dota 2 – The Lima Major 2023. Он состоится в столице Перу, Лиме.

Очевидно, Южная Америка была тем регионом, в котором ещё не было турниров такого уровня. Я знаю, что раньше велись переговоры о том, чтобы что-то сделать в Южной Америке, однако этого не произошло, потому что в киберспорте не было таких связей и инфраструктуры. Ведь делая турнир, вы хотите знать и иметь деловых партнеров в том месте, где собираетесь работать.

Я точно не знаю, почему этого не происходило до сих пор, но я считаю, что турнир давно нужно было здесь провести. Я с нетерпением жду The Lima Major 2023 и надеюсь, что смогу на него попасть, ведь Южная Америка – это единственный крупный регион в Dota 2, в котором я еще не был. У меня также есть скрытое подозрение, что Южная Америка может конкурировать с Юго-Восточной Азией по части зрительской поддержки в зале.

Я имею ввиду, что в начале этого года у нас был мейджор по CS:GO в Бразилии. Конечно, хоть турнир не обошелся без проблем, но эта энергия в фанатах, эта страсть, вырывающаяся наружу, была очень заразительной. И я рассчитываю увидеть нечто подобное в Лиме, поэтому я очень надеюсь, что смогу туда поехать, и надеюсь, что испытаю там нечто подобное.

Ранее американец в новом выпуске подкаста «Side Pull» порассуждал на тему договорных матчей в Dota 2 на фоне недавнего скандала с баном 10 игроков из Восточной Европы.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru