Maelstorm о Team Spirit: «Верю в их потенциал и уверен, что против BetBoom Team покажут всё, на что способны»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов на личном канале в Telegram поделился своими ожиданиями от завтрашних матчей восточноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2023.

14:00 Virtus.pro (2.40) vs HellRaisers (1.54)

Скрытый матч за топ-3. Именно эти 2 команды после BetBoom Team и Team Spirit претендуют на ластецкую квоту на мажор. Мишки начали с ужасной серии против фаворитов, но затем очень уверенно переиграли Darkside, правда после была Nemiga Gaming, с которой пришлось нелегко. С другой стороны HellRaisers также проиграли BetBoom Team и также переиграли Nemiga Gaming и в целом их дота выглядит постабильнее.

У Virtus.pro постоянные проблемы с темпом и планом на игру, а тащат они по сути за счёт индивидуального исполнения и squadix'а во многом, который разваливает на Ember Spirit и Pangolier.

У HellRaisers свои проблемы, но они как раз очень быстрые и слаженные, к тому же у них тоже есть тащер на миде. В общем ставлю на HellRaisers, но битва будет очень интересная, а самое главное важная с точки зрения очков.

17:00 Nemiga Gaming (3.60) vs Team Spirit  (1.26)

Моя надежда на сезон - Nemiga Gaming. У этой команды был такой потенциал и она полностью все полимеры про.... теперь больше думать о выживании, хотя всё ещё возможно, но для начала неплохо обыграть хоть кого-то. Постоянные проблемы то с драфтами, то с реализацией, будто команде не хватает тренера.

Team Spirit - верю в их потенциал и уверен, что против BetBoom Team покажут всё, на что способны, но первые игры показали, что взаимодействия ещё не отлажены. Каким-то образом отдали карту One Move, с NAVI тоже был цирк. В общем лихорадит драконов и я бы не удивился их поражению. Чуть добавит Немига, чуть подсдадут спирит и всё. Мне кажется команды бьются за очки, но точно не являются конкурентами в том плане, что одни останутся в 1м диве и ок, а вторым мажор ннада. Кароче тут без предика... ну либо Спирит 2-1.

Первый тур Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 8 по 29 января. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 690 очков DPC. Три сильнейших коллектива получат путевки на мейджор. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me