«Админы PGL заставили меня пописать в бутылку». Skiter не разрешили выйти в туалет во время матча DPC

Организаторы западноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2023 не разрешили керри состава Весь мир, World Tundra Esports Словакия, Slovakia, SK Oliver "skiter" Lepko выйти в туалет во время матча против Весь мир, World Into The Breach, который в итоге закончился победой действующих чемпионов The International.

На 55-й минуте третьей карты матча Skiter поставил паузу и спросил в общем чате, может ли он отойти в туалет. В ответ на это админ PGL попросил возобновить игру и переместить обсуждение в Discord. Вскоре киберспортсмен написал о том, что он сделал дело в бутылку и матч можно продолжить. После окончания встречи игрок опубликовал в твиттере фотографию наполненной бутылки с подписью: «Админы PGL заставили меня пописать в бутылку».

Первый тур Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 9 по 29 января. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 690 очков DPC. Четыре сильнейших коллектива получат путевки на мейджор. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com