SabeRLighT-: «В Европе я мучился во втором дивизионе, а после переезда в Америку внезапно сыграл на двух TI»

Оффлейнер североамериканского коллектива Весь мир, World Shopify Rebellion Чехия, Czech Republic, CZ Jonáš "SabeRLight-" Volek в послематчевом интервью объяснил причины своего перехода из Весь мир, World TSM в Shopify Rebellion, рассказал о разнице в атмосфере между новой и прошлой командами, а также высказался о массовом переезде игроков из Европы в Америку.

О массовом переезде игроков из Европы в Америку

Я думаю, они просто повторяют за мной. В Европе я мучился во втором дивизионе, а после переезда в Америку внезапно сыграл на двух TI. Это «имба». Есть смысл в том, что многие сюда переезжают. Да, отсюда легче пройти на TI, но в то же время не легче проходить на мейджоры, потому что всего два слота, и тебе нужно к ним пробиться. Но здесь достаточно пространства на DPC, особенно для игроков, которым не удалось преуспеть в других регионах.

О причинах перехода с TSM в Shopify Rebellion

Я был в TSM два года. Я обожаю ребят, мне нравится организация. Это были отличные времена. Я многому научился. Но после этого года, в частности из-за того, что мы заняли последнее место, мы разочаровались друг в друге, и нужны были какие-то изменения. С моей стороны это обернулось возможностью поиграть с игроками, которые многого достигли. Сложно пройти мимо нее, потому что меня все еще можно считать свежей кровью, мне только 22, и еще есть много чему учиться, особенно у таких хороших игроков. Думаю, в этой команде я могу значительно больше вырасти как личность.

О разнице в атмосфере между новой и прошлой командами

Здесь атмосфера более спокойная, расслабленная. MoonMeander — очень хороший капитан, но он очень сильно увлечен своим делом, предан ему. И эта страсть иногда полезна, но иногда и мешает, в плане того, что с ней сложно проигрывать или не достигать желаемого успеха. Тут пока все спокойно с Fly и BuLba, но я здесь еще очень мало времени. Думаю, BuLba еще будет «наезжать» на меня.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru