Maelstorm о Team Spirit: «Collapse — бледная тень себя, команда играет через раз»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов на личном канале в Telegram подвел итоги вчерашнего игрового дня Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе.

BetBoom Team - это ваще. У меня ощущение, что причина, по которой они косячат и не могут закончить игру только одна. Им просто скучно. Если они в полную силу будут играть и заканчивать на сразу, то все игры будут по 20-30 минут, а им поиграть охота. Вот мы смотрели как они Virtus.pro разносят, а против них, что Virtus.pro, что HellRaisers выглядели в целом одинаково плохо. Или правильнее сказать ,что они на другом уровнем.

Team Spirit - прям ну очень тяжко идут. На игру фаворитов похоже это всё натяжкой. Коллапас - бледная тень себя, команда играет через раз. Да, пока победы, но сегодня, напомню, они играли против главных претендентов на второй дивизион и не сказать, что уверенно победили. Пока хватает, но какой запаси когда они включатся, да и включатся ли вообще. В общем считаю, что команда всё ещё крепкая, но какого-то вау эффекта, как от BetBoom Team даже и близко нет. Посмотрим, как оно дальше будет. Как всегда, пробьются на лан, Кробен достанет свою тетради с речами и как покажут силушку... или нет.

Darkside - выглядели сегодня как "самые ботские боты из всех ботов", цитируя великих, так сказать. Просто 0. Не получалось ничего вообще, не в пассивной игре, не в активно. Думаю, что для этой команды такая штука норма и в целом их будет так лихорадить. Так сказать крепкие перцы, но раз на раз не приходится. Сегодня встали не стой ноги, походу.

Virtus.pro - после поражения BetBoom Team, да и до этого выглядели крайне слабо, но вот сегодня соперник был вроде с 2-0 и не такой уж слабый, а медведи разнесли их просто в нулину. И драфты интересная и игра неплохая. Видно и макро и исполнение, не считая 1009393 промазанный паунсов и 345345 сфейленых чейнов. Против BetBoom Team выглядели черепахами, но на фоне Darkside уже совсем другое дело. Опять же с такой игрой не вижу для них проблем остаться в первом диве, а там и глядишь за топ-3 зацепиться. Team Spirit всё же не думаю, что им по зубам, но вот с HellRaisers будут месится крепко. В общем опять Virtus.pro собирают какой-то невнятный состав, все их критикуют, а они всё ещё живы. Поглядим, что дальше будет, но сегодняшний матч внушил оптимизм.

Первый тур Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 8 по 29 января. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 690 очков DPC. Три сильнейших коллектива получат путевки на мейджор. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me