Adekvat: «Переживаю за отношения Gabbi + Armel больше, чем за свои»

Комментатор Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на личном канале в Telegram поделился своими прогнозами на сегодняшние матчи нового сезона Dota Pro Circuit 2023 в Юго-Восточной Азии.

Execration - Talon
Обе команды заметно усилились. XctN получили наконец ярко выраженного капитана на pos.5 BDz и опытного тренера March. В прошлом и без этих ребят команда постоянного была вечной занозой, которая в призовые не метила, а вот серии отжимала. По идее, должны выступать еще лучше.
Talon также обзавелись корейским тренером SunBhie + пара точечных замен в виде jabz + прошедшего китайскую школу Oli - всё это на бумаге выглядит очень сильно.
Смущает только их недавнее выступление в микротурнире M. Invitational 2023 с другими представителями региона, где Talon выступили довольно слабо для их состава. Видимо процесс адаптации новичков требует больше времени. Сегодня беру бодрый старт XctN и минимум одну карту от них, а также думаю что разбираться им придется в полной серии из 3х карт.

Fnatic - Geek Slate
Переживаю за отношения Gabbi + Armel больше чем за свои. Они опять вместе! Вообще непонятно, что в этот раз у них получится. По идее ослабились уходом капитана jabz и тренера SunBhie. Как будто на данный момент тренера и вовсе нет. Пришедший kpii погоды не сделает. В общем пока аккуратно наблюдаем.
Состав Geek Slate мне не нравится, собрали из того, что осталось на рынке. Может взлететь, но я не верю этой пятёрке.
Авансом победу Fnatic, в виду не самого сильного на первый взгляд оппонента.

Bleed Esports - Blacklist International
Пока во всём дота мире схлопываются известные теги в доте, в SEA DIV.1 появилось сразу два новых тега. Причем врыв "с двух ног", подписав одних из лучших представителей региона. И на первый взгляд состав Blacklist International по именам выглядит лучше - все известные филиппинские теги, в то время как у первых "солянка" с абсолютным новичком на миде Kordan с первым появлением на про сцене. Но есть большое "НО", в упомянутом выше посте я уже отсылался на небольшой онлайн турнир M. Invitational 2023. Так вот, Bleed Esports его выиграли, в том числе в группе обыграв Blacklist International со счётом 2-0.
Турнир этот не смотрел, результату хочется верить. Так что победу Bleed и знакомимся с составами ближе.

Первый цикл Dota Pro Circuit 2023 пройдет с 5 января по 21 февраля 2023 года. Сильнейшие коллективы попадут на первый мейджор, который состоится в период с 24 февраля по 5 марта. Со списком участников всех региональных лиг вы можете ознакомиться в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me