Korb3n: «Доказать 322 почти нереально»

Менеджер состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов поделился своим мнением о скандале с пожизненными банами 10 игроков в Dota 2, объяснил, почему на саппортах поднимать рейтинг сложнее, чем на кор-позициях, а также рассказал, сколько денег приносят командные бандлы.

О банах 10 игроков из СНГ

Какая реакция? Да ничего не испытал. Из этого над чем я больше всего угарал. Очевидно, это не Valve там что-то делали – это, скорее всего, делали PGL. Но опять же, очевидно, что им кто-то какую-то информацию дал. PGL просто передали Valve, Valve полностью доверяют PGL. Фишка в чем: доказать 322 в принципе почти нереально. Это должны букмекеры полностью вывалить всю свою инфу, в том числе с айпишниками. 100% доказать можно только по айпишникам. Это невозможно на данный момент, этого никогда не будет.

Возможно, там ничего и не было, но передача аккаунтов – это всегда бан еще за какие-то прошлые грешки обычно. Короче, это просто причина. Есть за что забанить – мы баним.

О поднятии рейтинга на саппортах

Да, [на саппортах апать MMR сложнее]. Потому что если ты хорошо играешь, лучше своего рейтинга, то ты можешь влиять на игру, но это минимально – на рейтинге 2-3 тысячи условно. Чем выше, тем это смазывается. На 2к на саппорте ты вообще ничего не сделаешь, как бы ни играл, если у тебя на корах бездари.

О командных бандлах

Если бандл хороший, денег получают плюс-минус окей. Если бандл плохой, достаточно просто выиграть Инт или какой-нибудь мажор, или круто играть. Остальные получают, наверное, на команду от пяти тысяч долларов. В целом бандлы много денег не приносят, они приносят только единицам.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com