Папич: «Даже за всю жизнь стримов накопить на дом мечты невозможно»

Популярный в русскоязычном сообществе стример Украина, Ukraine, UA Виталий «Arthas» Цаль, более известный под псевдонимом «Папич», порассуждал о заработке стримеров.

На самом деле, даже за всю жизнь стримов накопить на дом мечты невозможно. Тут реально нужно работать. Под "работать" я даже подразумеваю на стримах именно работать. Думаю, вы знаете стримеров, которые буквально работают. У них всегда там какая-то реклама есть на экране, всегда какие-то проекты, они всегда что-то продают, всегда какой-то бизнес организовывают, какой-то мерч, который стабильно продается. Бесконечная реклама на разных каналах с нарезками, разная какая-то реклама дорогая в Telegram-каналах. Подобные всякие вещи, именно стримы как работа.

Они бы на моем месте ту же Доту стримили и любой сблев популярный. Любая популярная игра выходит – ***, лагает она, не лагает, сразу ее включаешь и стримишь, потому что она популярная. Это именно то, чего от тебя ожидают все зрители. То, что ожидает от тебя толпа, ты идешь у нее на поводу и всегда это делаешь.

Если реально стараться работать, то любой стример может получать, допустим, как минимум в два раза больше денег, даже в три раза больше. С моей точки зрения, даже от х2 до х4. Если стараться работать. Но я никогда не мог.

Я запостил, кстати, одну рекламу вообще за все время в своем Telegram-канале, который у меня уже года четыре почти. Я за четыре года запостил одну рекламу. За нее нормально заплатили, но это просто один пост. И всё. Потому что я не хотел в принципе засирать канал.

Ранее Цаль во время личной трансляции высказался о чемпионах The International 2022 – Весь мир, World Tundra Esports.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com