STORM о Team SMG: «Буду приятно удивлен, если их тренер все же сможет вытащить их из зоны вылета»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «STORM» Туманов на личном канале в Telegram высказался о каждом из участников первого дивизиона Dota Pro Circuit 2023 в Юго-Восточной Азии.

1. Blacklist International: Raven, Karl, Kuku, TIMS, eyyou.
Новый тег - знакомые никнеймы. Сборная филлипинских суперстаров готова разрывать свой регион и я не вижу причин почему это не должно произойти. Состав выглядит очень балансно и я не вижу каких-то явных изъянов. Больше всего вопросов было к Kyku, но теперь не капитан и наконец сможет сосредоточиться на своей игре, ибо капитанские обязанности будут выполнять Tims/eyyou.
Ожидаемый результат: 1-2 место.

2. Talon Esports: 23savage, Mikoto, Jabz, Q, Oli~
Талончики после не выхода из группового этапа TI тоже не остались без замен и сменили тройку и пятерку. Как по мне это точно усиление, ибо теперь них появился внутриигровой лидер - Jabz, kpii такие функции не выполнял, так еще Oli из IG захватили. Жду от них борьбу с филиппинцами за топ-1.
Ожидаемый результат: 1-2 место.

3. BOOM Esports: Natsumi, Yopaj-, Fbz, Xepher, xNova
Бумы были лучшей командой своего региона весь прошлый сезон, они единственные смогли хоть что-то показать на Мажорах/Инте, но даже это их не спасло от большого количества замен. Стала ли команда слабее? Однозначно, у них сейчас банально капитана нет в составе, самый главный претендент на это - Fbz, но он и без этого играет очень нестабильно.
По исполнителям все выглядит достаточно неплохо, но для меня их максимум это топ-3.
Ожидаемый результат: 3-4 место.

4. Fnatic: Gabbi, Armel, kpii, DJ, Jaunuel
Это состав больше похож на TnC’шный, чем что-то новое/свежее. Все те же лица, все та же игра. Armel, Dj - круто, Gabbi, kpii - не круто. Fnatic перестали быть лидером своего региона и этот состав не является исключением, сбитые летчики пытаются вернуть 2019 год, но в их успех не верю, максимум через какие-то переигровки проберутся на Мейджор.
Ожидаемый результат: 3-4 место.

5. Execration: Palos, Bob, Tino, Shanks, BDz
Самый главный плюс этого состава - они никого не поменяли, так еще и раздобыли очень опытного и добротного тренера, March усиливает абсолютно любой состав.
Было большое желание поставить их в топ-3, но не могу я забыть нечестные перформансы некоторых личностей в предыдущих командах.
Ожидаемый результат: 5-6 место.

6. Geek Fam: skem, Kokz, Force, NARMAN, Roddgeee
Гики вернулись в Доту спустя пару лет перерыва! Состав, конечно, не такой, как в прежние времена, но они уже успели себя показать достаточно неплохо дойдя до финала местного BTS'a.
Набор игроков интересный, но всегда интересно смотреть за командами, где играет skem, это всегда нестандартные стратегии и закидоны в любую секунду. Не думаю, что они вылетят, ибо уже успели сыграть и показали хорошую Доту, но на Мейджоре их не жду.
Ожидаемый результат: 5-6 место.

7. Bleed Esports: JaCkky, Kordan, Masaros, PlayHard-, DuBu
Еще одна новая орга в регионе, но по составу сразу видно, что сбором занимался Forev, классный игрок, но очень слабый тренер. Если я не ошибаюсь, у них еще и скаут был, но работа проделана не качественно. Линия JaCkky + DuBu вызывает очень большие сомнения, Playhard весьма посредственная четверка, Масаросу 2 года назад давали шанс на тир-1 сцене, но закрепиться он не смог, единственное, что меня в этом составе привлекает это их новый мидер. Kordan новичок и еще не успел себя нигде показать, но последние несколько месяцев стабильно сидит в топ-10 региона, глянем че за паренек.
Ожидаемый результат: 7 место.

8. Team SMG: CDR, MooN, MidOne, ah fu, Boomy
Мне было очень трудно расставлять команды по местам, но только не в этом случае. Мидванчик и компания продолжают попытки остаться в первом дивизионе и в этот раз, по моему мнению, им это не удастся. Им сюда не хватает только Никобейби на поз 1, жаль, что он отказался от инвайта, было бы комбо.
Буду приятно удивлен, если их тренер все же сможет вытащить их из зоны вылета.
Ожидаемый результат: 8 место.

Первый цикл Dota Pro Circuit 2023 пройдет с 5 января по 21 февраля 2023 года. Сильнейшие коллективы попадут на первый мейджор, который состоится в период с 24 февраля по 5 марта (по слухам, в Перу). Со списком участников всех региональных лиг вы можете ознакомиться в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me