SVG: «N0tail и Ceb, пожалуй, одни из лучших скаутов в Доте за всё время»

Американский киберспортсмен США, United States, US Avery "SVG" Silverman прокомментировал поражение команды Весь мир, World Old G в закрытом отборе к новому сезону Dota Pro Circuit 2023, высказался о Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs и Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein, а также поделился своим мнением о новоиспеченном оффлейнере состава Весь мир, World OG Россия, Russia, RU Дмитрии "DM" Дорохине.

О поражении Old G в квалификации на DPC

Команды, участвующие в отборе, видят CebTopsonMSSN0tailNo[o]ne — довольно «плотный» стак, в какой-то степени это тоже их мотивирует: «Хочу обыграть этих парней!». Когда в квалификации играют известные игроки, остальным она становится интереснее.

О подборе игроков в OG

N0tail и Ceb, пожалуй, одни из лучших скаутов в Доте за всё время. По сути, скаутов как таковых в Доте и нет, этим занимаются сами команды, но парни в этом невероятно талантливы, и это не совпадение. Показатели, которые они отслеживают, правильно подобраны.

Это комбинация [таланта новичков и их последующего обучения]. В Доте большую роль играет среда в команде, в которую приходит игрок. Если лучшего игрока поместить в ужасное окружение, ничего не выйдет.

О DM

Я играл с ним [в Chaos Esports Club]. Мы нашли его и пригласили на какое-то время, но на тот момент команда просто не функционировала, так что у него не было возможности проявить себя. Мне неловко из-за этого.

Он потрясающе спокойный, искренний парень, хотя многие видят, что он выдаёт сумасшедший контент. Он трудолюбив и открыт к идеям, хороший тиммейт, у нас с ним никогда проблем не было. Просто не вписался из-за других проблем в нашей команде.

Так что я счастлив видеть, что у него получается, он игрок очень высокого уровня. Молод, голоден до побед, много играет пабов, создаёт себе пул героев, поскольку изначально он керри.

Он более самоотверженный, чем ATF, играет на более командных героях, чего, пожалуй, не хватало на TI. В патче ценились герои, покупавшие предметы с аурами и с призываемыми существами, и это, думаю, было слабой стороной ATFDM же более гибкий. Он хороший тиммейт потому, что упрощает жизнь остальным. Но посмотрим, как пойдёт.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru