Замена в Virtus.pro и другие новости минувшей недели

В Dota 2 вышла вторая сокровищница Collector's Cache 2022; Krylat присоединился к Virtus.pro; KingR получил бан на освещение Dota Pro Circuit 2023. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Krylat присоединился к Virtus.pro

Киберспортивная организация Россия, Russia, RU Virtus.pro на прошлой неделе объявила об изменениях в своем составе по Dota 2: игрок первой позиции Россия, Russia, RU Камиль «Koma’» Биктимиров официально покинул команду. Напомним, что недавно Биктимиров получил пожизненный бан от Valve & PGL.

Освободившееся место в ростере занял другой российский киберспортсмен – Россия, Russia, RU Александр «Krylat» Крылатов. Последние несколько месяцев он представлял организацию Россия, Russia, RU Team Empire, а до этого выступал за Весь мир, World PuckChamp. За всю свою карьеру профессионального игрока в Dota 2 он заработал 32 тысячи долларов призовых.

В Dota 2 вышла вторая сокровищница Collector's Cache 2022

Valve выпустили вторую сокровищницу Collector’s Cache 2022, содержащую в себе 18 сетов из Мастерской Steam. Пользователи могут получить 36 уровней для Боевого пропуска, распаковав 14 сундуков. При этом любой нераспакованный набор из Collector’s Cache 2022 можно обменять на 2000 боевых очков. Шанс получить редкий бонусный предмет будет увеличиваться с каждым открытым сундуком.

Сокровищница Collector's Cache II будет доступна для приобретения до 12 января 2023 года. Стоимость сундука составляет 155 рублей ($2.49). Все сеты, за исключением невероятно редкого набора для Chaos Knight Chaos Knight, нельзя обменять или выставить на продажу.

KingR получил бан на освещение Dota Pro Circuit 2023

Российский киберспортсмен и аналитик Россия, Russia, RU Ринат «KingR» Абдуллин сообщил о том, что его не допустили до освещения региональных лиг нового сезона Dota Pro Circuit 2023.

Ранее KingR и Россия, Russia, RU Алексея «nongrata» Васильева отстранили от участия в освещении The International 2022 в Сингапуре на фоне скандала с символом «Z». Напомним, что несколько месяцев назад Васильев и Абдуллин вместе со своими товарищами изобразили эту букву с помощью интерфейса ролевого матчмейкинга.

Определены участники всех региональных лиг первого тура DPC 2023

Закончились все открытые и закрытые квалификации к первому туру Dota Pro Circuit 2023 – составы участников всех региональных лиг теперь полностью укомплектованы. В каждом регионе в соревновании примут участие 16 коллективов: 8 в первом дивизионе и столько же во втором.

В каждом дивизионе турнира соревнование пройдет в формате Round Robin. Участники разыграют по 205 тысяч долларов призовых и по 690 очков DPC в первом дивизионе и по 75 тысяч долларов во втором. Первый цикл Dota Pro Circuit 2023 пройдет с 5 января по 21 февраля 2023 года.

Бывшие игроки и тренер Mind Games официально перешли в YNT

Кипрская киберспортивная организация Россия, Russia, RU YNT представила свой второй состав по Dota 2 для выступления в предстоящем сезоне Dota Pro Circuit 2023 – в него вошли игроки бывшего ростера Mind Games под предводительством тренера Россия, Russia, RU Арсения «ArsZeeqq» Усова.

Коллектив сыграет во втором дивизионе Dota Pro Circuit 2023 для Восточной Европы под слотом PARI PARNI. Напомним, что Россия, Russia, RU BetBoom Team выкупила слот Mind Games в первом дивизионе восточноевропейской лиги DPC.


Предыдущий выпуск рубрики: Бан 10 игроков из СНГ и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...