Dendi: «Я открыт для перемен и готов играть на саппортах»

Основатель украинской киберспортивной организации Украина, Ukraine, UA B8 Esports Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин объяснил, почему он продолжает выступать на второй позиции в Dota 2. 

Мне это нравится, я люблю играть [на миде]. Я чувствую, что могу это делать. У меня много опыта и навыков, которые помогают мне на этой позиции. <...> Но я готов играть и на других ролях, я полностью открыт для этого. Даже когда я собирал состав на новый сезон, я рассматривал мидеров и был готов пересесть на "четверку" или "пятерку".

Мне нравится играть на саппортах в матчмейкинге. Я действительно получаю удовольствие от этого, мне очень весело. Например, сейчас, играя на миде, ты не можешь реализовать много интересных идей. Ты следуешь [шаблонам] и не можешь уйти от них. Это можно было бы сделать раньше, но сейчас я не вижу, как это возможно. В большинстве случаев это похоже на повтор одного и того же сценария. В какой-то момент это может наскучить. Играя на саппортах, ты можешь быть более креативным, создавать хаос на карте. Ты можешь принимать более творческие решения. Поэтому я наслаждаюсь игрой на четвертой и пятой позициях. И мне совершенно не трудно сменить роль.

У меня такое чувство, что я не нашел мидера, которому смогу довериться. Если я найду такого игрока, то смогу сменить позицию. Мне понадобится некоторое время на адаптацию, может быть, несколько месяцев или полгода, чтобы стать хорошим саппортом. Но я смогу это сделать с тем опытом, который у меня есть. По крайней мере, мне так кажется.

Когда я собираю команду, то думаю: лучше мне выступать на миде и взять определенного игрока на "пятерку", или взять другого мидера, а самому сесть на "пятерку"? И я принимаю решение. Я думаю, что я могу сделать для команды и как для нее будет лучше. Такой логики я придерживаюсь. Я без проблем могу пойти на смену роли. Например, если я найду мидера, то могу попробовать пойти на третью позицию. На керри я не хочу играть, потому что мне немного скучно бить крипов.

Так что [я продолжаю играть на миде] не из-за упрямства или чего-то в этом роде. Я открыт для перемен и готов играть на саппортах, для меня это не проблема. Я просто хочу добиваться результатов и быть конкурентоспособным.

Ранее Ишутин прокомментировал анонс нового состава своей команды по Dota 2, который будет выступать в первом дивизионе североамериканской лиги Dota Pro Circuit 2023.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com

Пора ли Dendi менять роль?