Fly: «Вылет из TI11 стал для нас очень болезненным»

Капитан североамериканского коллектива Весь мир, World Shopify Rebellion Израиль, Israel, IL Tal "Fly" Aizik прокомментировал неудачное выступление Перу, Peru Evil Geniuses на The International 2022 в Сингапуре, рассказал, что происходило в команде после чемпионата, а также высказался о своем возвращении в EG после кика.

О провале в плей-офф TI11

В первый день плей-офф мы играли против Thunder Awaken, и это был первый матч на сцене. В серии сыграли роль неполадки со звуком, но, справедливости ради, с этим столкнулись обе команды, так что я не могу назвать это главной проблемой.

Но если говорить начистоту, то мы посыпались. Мы даже близко не играли так, как на групповом этапе. Сложно определить, из-за чего команда сыпется на больших турнирах — дело ли это в команде в общем или в конкретном игроке. До этого мы долгое время не выступали перед публикой.

О том, что происходило с командой после TI11

Групповой этап дал составу надежду, поэтому такой вылет стал для нас очень болезненным. Каждый внутри себя понимал, что у команды есть все, чтобы побеждать, но в самый нужный момент мы провалились. Об этом трудно было говорить. Мы еще неделю оставались в Сингапуре. Каждый взял немного времени, чтобы подумать о своем будущем, а потом мы начали общаться друг с другом о том, куда игроки хотят двигаться дальше. Когда из турнира вылетали другие команды, игрокам начали поступать предложения. Это то время, когда, по сути, и начинается решаффл. Было довольно очевидно, что Nightfall хочет для себя новое испытание, а остальные стремились остаться вместе. Мы верим друг в друга и знаем, что у нас есть все, чтобы побеждать.

Теперь насчет организации. У состава Evil Geniuses по Dota 2 был в целом плохой сезон. Я был частью команды только в последнем туре DPC. До этого Evil Geniuses не вышла с группы на ESL One Stockholm 2022, также мы не смогли дойти далеко на PGL Dota 2 Major Arlington 2022. Учитывая результаты, я не удивлен, что организация решила двигаться в другом направлении.

О решении вернуться в EG

Перед воссоединением с Evil Geniuses я много разговаривал с BuLba и Arteezy. Я хотел понять, что именно привело их к такому решению. Мне нравится постоянно расти в личностном плане и учиться на своих ошибках. <...> Мы смогли проговорить наши проблемы, в том числе они признали, что исключение меня из состава было сделано не лучшим образом.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru