NotInMyHouse: «Инт — не образец, от года к году он становится "хуже"»

Бывший ведущий студии RuHub Россия, Russia, RU Дмитрий «NotInMyHouse» Крупнов на личном канале в Telegram высказался о том, как изменился The International в этом году с точки зрения организации, а также рассказал о том, как он предоставлял Valve фидбэк касаемо прошлых чемпионатов.

Есть мнение, что Valve не любят, когда их ругают. Правда в том, что это надо делать правильно. Я знаю, за какую (и как сформулированную) ругань убирали людей с этого турнира — если бы любому работодателю наемники так говорили такие вещи, п*****и были бы сопоставимые.

После Румынии я написал в ответе на запрос по фидбеку 5 страниц вордовского файла шрифтом Calibri 12. Спустя время меня за этот фидбек поблагодарили со словами, что это был единственный полезный фидбек, пришедший от таланта того года. После Сингапура я написал 8 страниц с аналогичными настройками, и едва ли реакция будет отличаться.

Инт не образец, от года к году он становится “хуже”. Увольняют ли виновников? Нет — значит, так и хотят. Влияет ли качество турнира на числа? Не существенно — значит, все может оставаться как есть.

Но что-то менять пробуют. В этом году сменили подрядчиков по двум языкам, впервые попробовали сделать соцсети, попробовали новую модель освещения. Хотя масштабы этих проб не такие существенные, как хотелось бы.

Чем дальше в лес, тем скучнее говорить о Доте, особенно когда у меня больше нет устройства, чтобы в нее поиграть хоть изредка. Любовь пассионариев игры уважаю, но не нахожу интереса говорить много о вещах, в которых развития — как движений в закрытой банке меда. А говорить о развитии турнира по игре, которой самой этого развития arguably не хватает — тратить силы впустую.

Ранее Крупнов на личном канале в Telegram также высказал свое мнение о киберспортивном образовании.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me