NS: «Я думаю, что IceFrog никогда не был у руля Dota 2»

Стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов во время личной трансляции на Twitch поразмышлял о том, какое отношение имеет геймдизайнер IceFrog к Dota 2.

Я думаю, что IceFrog никогда не был у руля. Думаю, что это просто фейк. Кто такой IceFrog? Грубо говоря, кто-то сделал какую-то кастомку. Кто этот человек? Это просто какой-то программист-любитель, скорее всего. Ему нравится игра, он, возможно, умеет в код. Может, умеет и в дизайн.

Может быть, он при этом профессиональный программист и это его хобби, но с вероятностью в 99.9% он не является каким-то лидом в какой-то компании, которая занимается геймдизайном, он не умеет в управление, процессы и прочее. Потому что если он этим занимается, то вряд ли у него есть время для разработки модов для Доты. Исключение может быть, но это скорее всего.
IceFrog, скорее всего, это какой-то молодой программист, которому понравилась Дота, он увидел, что ее все забросили, и он решил продолжать делать кастомки в первой Доте. В итоге, когда Valve решила сделать Dota 2, она взяла его на работу, это, конечно же, не фейк. А дальше что? Как можно взять человека в Valve, где работают, безусловно, гении? С улицы туда прохожих не берут.

У меня несколько знакомых проходили собеседование в эту компанию. Там месяцами проходят собеседование, попасть туда суперсложно. И вот вы считаете, что в такую компанию просто рандомного чела, который сделал рандомную кастомку, взяли на позицию лида, который управляет разработкой целой игры? Конечно же, нет, это абсурд. Его наверняка взяли как пиар-повод, как консультанта. Что-то он там делал, – может, и кодировал, – но он никогда не был у руля, я уверен в этом на 1000%. Он просто медийное лицо, потому что для фанатов первой Доты было важно, чтобы ей занимался этот чел.

Ранее бывший тренер состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак рассказал о том, что он мог видеть IceFrog на The International 2022 в Сингапуре.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv