Korb3n: «Лично я верю в наш состав на 100%. Я уверен, что это будет крутой сезон»

Менеджер состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов объяснил, почему команда решила провести буткемп в декабре, высказался об участниках BetBoom Xmas Show, а также оценил потенциал обновленного ростера Team Spirit.

О раннем буткемпе

На буткемп мы заехали пару дней назад. Начинаем играть КВ, что меня очень радует. Настроение у всех хорошее. Наш тренер очень заряжен, поэтому всё хорошо. <...>

Сезон стартует 9 января, поэтому мы просто не можем собраться позже. Понятно, что 2 января никто не будет собираться. Но допустим, нам поставят в первый день сезона игру, а мы соберёмся 4 числа. Пять дней на подготовку — не так много.

Плюс у нас есть новый игрок, поэтому хотелось всем вместе собраться в одном доме, чтобы послушать храп друг друга и притереться. Поэтому мы разделили подготовку на два этапа. Основная часть пройдёт в декабре, если Valve не выпустит патч после Нового года. Сейчас мы нарабатываем тимплей, слушаем коммуникацию, разбираемся с делёжкой и так далее, а заодно решили турик покатать.

О BetBoom Xmas Show

Изначально в эти даты должен был пройти Binance Cup с другими командами, но он отменился. Раз уж мы заехали на буткемп, то захотели получить игровую практику с новым мидером. Потом BetBoom анонсировала свой турнир, но команды значительно отличаются. В предварительных списках, которые нам высылали, была Tundra, OG и кто-то ещё. Немного обидно, что в итоге мы не увидели этих команд. Мы согласились сыграть и скажу больше, у нас был инвайт в плей-офф, но мы решили начать с групповой стадии, чтобы провести больше матчей. Для нас было первоочередным, что на турнире будут европейские команды.

О форме команды и вариантах замен

Если говорить с точки зрения усиления, то у нас было всего два варианта на замену — Larl и bzm. Все остальные были хуже. <...> Лично я верю в наш состав на 100%. Я уверен, что это будет крутой сезон, а Дэн совершенно точно будет бахать. Если никто не обленится и не скажет: «Ой, у меня там остались на счетах ещё какие-то деньги с Инта, а мне впадлу что-то делать», то у нас всё будет пушечно.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com