SUNSfan: «На бумаге мейджор в Южной Америке звучит замечательно»

Англоязычные комментаторы США, United States, US Shannon "SUNSfan" Scotten и Дания, Denmark, DK Troels Lyngholt "syndereN" Nielsen обсудили слух о том, что первый мейджор нового сезона Dota Pro Circuit 2023 пройдет в Перу.

SUNSfan: Очевидно, это всё ещё не подтвержденная информация. На бумаге мейджор в Южной Америке звучит замечательно. Не только потому, что там всё ещё не было подобного турнира, но и из-за того, что регион действительно хорошо проявил себя на The International. Но, есть одна проблема. Я в этом не особо разбираюсь, но, насколько я слышал, сейчас в этой стране происходит что-то вроде гражданской войны. 

SyndereN: Я не думаю, что это происходит прямо сейчас, но такое теоретически может произойти. Перу сейчас политически нестабильна. 

SUNSfan: Да, я подобрал неправильный термин для этого. 

SyndereN: Конечно, нельзя проводить мероприятие в такой ситуации, но я надеюсь, что в Перу всё нормализуется. Но если этого не случится, то мы попадём в реально плохую ситуацию. Как мне кажется, с точки зрения соревновательной сцены Dota 2, всё не должно закончиться отменой мейджора. Я надеюсь, что у нас будет запасной план и мы сможем провести соревнование где-то ещё. 

Ранее в сети появилась информация том, что первый мейджор следующего соревновательного сезона в Dota 2 состоится в столице Перу. Вскоре после этого портал GosuGamers сообщил о том, что два оставшихся мейджора DPC 2023 пройдут в Катовице и на Бали.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru