Организаторы BetBoom Xmas Show: «Team Spirit сама сказала, что хочет выступать с группового этапа»

Руководитель группы по развитию бренда в киберспорте BetBoom Никита Коротеев объяснил, почему в предстоящем онлайн-турнире BetBoom Xmas Show будут участвовать и тир-1, и тир-2 команды. Коротеев также высказался о расписании нового сезона Dota Pro Circuit 2023.

Об участниках BetBoom Xmas Show

Давайте начнём с того, что это понятие, в принципе, растяжимое — в течение одного сезона команда может оказаться как в одной категории, так и в другой. На мой взгляд, такое сотрудничество выгодно всем: тир-1 команды получат возможность перед стартом DPC потренировать свои стратегии и опробовать обновлённые составы, а команды тир-2 уровня смогут поиграть против сильных соперников. Например, та же Team Spirit сама сказала, что хочет выступать с группового этапа. На мой взгляд, это оздоравливает сцену «Доты» и положительно влияет на общий игровой уровень.

О DPC 2023

Мы считаем, что обновлённое расписание DPC-сезона более способствует проведению «не DPC»-турниров, чем ранее. Поэтому в следующем году стоит ждать интересных анонсов и от BetBoom, и от FISSURE!


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com