Smiling Knight: «Полечу в Перу уже на этой неделе. Пробуду там до следующего The International»

Участник перуанского коллектива Перу, Peru Thunder Awaken Белоруссия, Belarus, BY Алексей «Smiling Knight» Свиридов подвел итоги своего выступления за команду Россия, Russia, RU One Move, рассказал, какие предложения ему поступали после окончания The International 2022, а также объяснил, как он попал в Thunder Awaken.

О выступлении за One Move

Мы рассчитывали пройти на The International 2022, но не смогли. Это было нашей главной целью. Мы даже ни разу не выиграли Dota 2 Champions League, хотя несколько сезонов занимали вторые места. В общем, результатов было мало. Но какого-то уровня мы, конечно, достигли.

Мы собрались вместе после квалификации на TI, чтобы обсудить проблемы команды. Пришли к выводу, что не против играть дальше и вместе, но каждый будет рассматривать и другие предложения. Затем мы узнали, что StrangeR, 4SV и Ahilles позвали в Virtus.pro.

О предложениях от других команд

Конкретного предложения [от Virtus.pro] не было. Думаю, я бы мог поговорить и настоять на своем тесте в команду. Но так не приглашали. <...>

Я мог точно остаться в One Move и играть в первом дивизионе. В остальном предложения были такими себе. Из Западной Европы на меня никто не выходил.

О переходе в Thunder Awaken

Сидел вечером, ничего не делал. К тому моменту у меня где-то год в друзьях был южноамериканский мидер Alone. Мы с ним особо не общались, но в тот вечер он мне написал: «Не хочешь перейти в Thunder Awaken? Но придется переехать». Я сказал, что мне надо подумать пару дней. Пообщался с семьей. Поразмышлял, какие предложения могут быть в Восточной Европе. Я написал в NaVi, но не получилось туда попасть. Хотя я мог остаться в One Move и общался со StrangeR по поводу VP. <...>

[Принял предложение от TA, чтобы] Попадать на мейджоры и International. Плюс я подумал, что это был бы отличный опыт. Полностью поменять окружение, переехать на другую часть планеты — можно развиться как личность. С английским у меня проблем нет. <...>

[Атмосфера в команде] Классная! Южноамериканцы — веселые ребята. По драфтам мы тестируем тренера. К матчам ребята готовятся без меня — они на буткемпе собираются и общаются. А по колам во время игры — Alone много общается в начале. Потом уже к мидгейму начинаю колить и я.

Полечу [в Перу] уже на этой неделе. Пробуду там до следующего The International.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.pressball.by