TeaGuvnor о TORONTOTOKYO: «Редко увидишь переход с центральной линии на пятую позицию»

Британский комментатор Dota 2 Великобритания, United Kingdom, UK Robson "TeaGuvnor" Merritt рассказал, какие изменения в ходе минувшего решаффла удивили его больше всего, высказался об ослаблении Wraith Pact в патче 7.32d, а также назвал команду, которой, на его взгляд, будет сложнее всего в предстоящем сезоне Dota Pro Circuit 2023.

О самом шокирующем решафле

Я думаю, что это Team SpiritTORONTOTOKYO перестал быть мидером. По правде говоря, несмотря на то, что он являлся игроком центральной линии, он демонстрировал свой дальновидный взгляд ещё на стадии драфта, в то время как большинство игроков на этой позиции являются более сдержанными. Очень здорово было наблюдать за менталитетом капитана TORONTOTOKYO в Team Spirit. Он производил впечатления провидца. Этого трудно добиться в Доте. Мне интересно увидеть как TORONTOTOKYO проявит себя в роли капитана. Редко увидишь переход с центральной линии на пятую позицию.

О команде, которой будет сложнее всего в предстоящем сезоне

Я думаю, что это будет Alliance. В основном из-за проблем, с которыми они столкнулись в прошлом году. Теперь клуб решил вернуться к старому варианту с s4, а также добрать игроков из Юго-Восточной Азии. CHYuan — хороший мидер, который неплохо проявлял себя в тех командах, где играл. Кроме того, приятно видеть смесь игроков из Юго-Восточной Азии и Европы. 

У данного состава два варианта будущего, — либо он вырастает и становится приличной командой, либо застревает на месте. Особенно в одном из самых конкурентных регионов. Я правда надеюсь, что коллектив сможет прийти в норму и думаю, что он может побороться. Ещё я просто очень рад снова видеть s4 в Alliance. Он здорово выглядит в клубном джерси. 

Об ослаблении Wraith Pact

Wraith Pact отлично ослабили, и теперь он стал очень ситуативным выбором. Это больше не предмет, который нужно покупать в каждой игре, чтобы одержать победу. Это больше не артефакт из разряда: «Если я хочу выиграть, то должен купить Wraith Pact», а скорее «Стоит ли мне купить его и если да, то по какой-то причине». Wraith Pact перешел в категорию специфичных предметов, для покупки которых нужна конкретная веская причина. А не просто покупать его в каждой игре. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru