MoonMeander: «Дота в Северной Америке находится в упадке, этого нельзя отрицать»

Главный тренер состава Весь мир, World TSM по Dota 2 Канада, Canada, CA David "MoonMeander" Tan объяснил свой переход на позицию тренера в TSM, высказался о предстоящем сезоне Dota Pro Circuit 2023 в Северной Америке, а также прокомментировал текущее состояние Dota 2 в регионе.

О переходе на роль тренера

Я должен был тренировать эту команду с самого начала, как я уже говорил. Однако из-за отсутствия организации у меня не было возможности взять в команду Taiga или Saksa. Теперь, когда меня поддержала TSM, я cмог подобрать британскую «Дота»-звезду Ari и, наконец-то, сосредоточиться на драфтах. Я считаю, что наличие одного парня, полностью посвятившего себя драфту, — это способ выиграть TI.

О силе североамериканского DPC

Я верю, что североамериканская DPC будет либо отличной, либо дерьмовой, третьего не дано. Хорошая вещь, которую я вижу в решафлах, это то, что новая крупная организация Shopify Rebellion входит в «Доту».

О Dota 2 в Северной Америке

«Дота» в Северной Америке находится в упадке, этого нельзя отрицать. Геймеры постарше играют в WoW или Warzone, а молодые выбирают Valorant. Означает ли это, что регион обречён? Нет, потому что Южная Америка повысила уровень мастерства в пабликах на высоком рейтинге. Их база игроков растёт, приходят спонсоры — и рост Южной Америки поможет Северной за счёт скримов и пабов.

Расстройство игроков из Северной Америки тем, что прилетают представители других регионов, вполне понятны. Я играл в трёх регионах, и Dota 2 такая везде. В Tundra представлены пять разных национальностей, потому что это глобальная игра, которая объединяет всех нас.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com