«Valve перестала наказывать читеров». Игрок жалуется на бездействие Valve в борьбе с читерами в Dota 2

Пользователь Reddit с ником Kuroyukihime1 пожаловался на читеров в Dota 2 и бездействие Valve в этом плане. Автор отметил, что разработчики уже давно перестали массово банить нечестных игроков, и те чувствуют себя безнаказанно.

К сожалению, за год ситуация никак не изменилась. Стало даже хуже, поскольку Valve перестала проводить большие волны банов. Я проверил форумы двух «премиальных» читов, и людей там банят только в том случае, если они пользуются софтом слишком очевидно (например, чит на моментальный каст, камеру и т.д.). Раньше Valve массово банили читеров дважды в год или около того. Последний пост на форуме, который я обнаружил, в котором читеры обсуждали массовую волну банов, датирован 2019 годом.

Интересный факт: на одном из этих форумов зарегистрировано почти 250 тысяч участников. А еще 99% постов на форуме написаны на русском языке, что предполагает, что ситуация хуже на европейских серверах, чем на американских. <...>

Очень жаль, что Valve совсем перестала наказывать читеров. Те получили полный карт-бланш и могут делать что угодно, кроме совсем уж очевидных читов.

Ранее популярный в русскоязычном сообществе стример Украина, Ukraine, UA Виталий «Arthas» Цаль, более известный под псевдонимом «Папич», во время личной трансляции рассказал зрителям, как он относится к читерам.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com

Как часто вы встречаете читеров в Dota 2?