V1lat: «Я не думаю, что будут банить россиян на турнирах. Прибыль Valve от людей из РФ составляет 20%»

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай высказался о будущем сезоне Dota Pro Circuit, прокомментировал слух о мейджоре в Перу, а также порассуждал об удобном времени для проведения The International.

О The International

Я не уверен, что сама Valve знает, где она будет проводить следующий TI. Очень сложно ответить на этот вопрос так рано. Нам анонсировали сезоны DPC, которые будут заканчиваться раньше, чем в предыдущем году. Они завершатся в конце лета [в середине июля], и можно было бы Инт подвинуть с октября. Этот месяц гадкий для TI. Просто худшее, что можно было придумать.

Во-первых, турнир воюет с Worlds по просмотрам. Очевидно, что TI в салат проигрывает «Лиге Легенд». Во-вторых, это не очень удобное время. Портятся сезоны, абсолютно всё. Как по мне, Valve нужно сделать так, чтобы Инт был в удобное время, как это было 8-10 лет. Это просто идеально.

О запрете россиян в киберспорте

Я не думаю, что будут банить россиян на турнирах. Прибыль Valve от людей из РФ составляет 20%. Это просто как взять и отказаться от миллионов. Чтобы что? Я не думаю, что это произойдёт. Как минимум, на турнирах Valve.

О мейджорах

Ходят слухи, что да, первый мейджор будет в Перу. Нет никакого подтверждения, но всё чаще говорят о перуанском турнире и мейджорах в Европе и Юго-Восточной Азии. Но вы знаете, что это могут не подтвердить никогда.

Вспомните, как в прошлом сезоне у нас до последнего не знали, когда будет первый мейджор. А потом стало известно, что его вообще не будет. Ничего удивительного, если то же самое произойдёт в следующем сезоне.

Сейчас очень дорого проводить мейджоры. Не все готовы браться за это. Большая ответственность: нужно привезти много команд, расселить их и всё сделать для них. Это совсем неподъёмная фигня. Если бы сейчас мне позвонила Valve со словами: «V1lat, проведи мейджор», понимая, что временно не в Украине, то не уверен, что я бы взялся за это — очень дорого.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com