Fly о 7.32d: «Есть ощущение, что этот балансный патч должен был выйти до TI»

Бывший капитан Перу, Peru Evil Geniuses Израиль, Israel, IL Tal "Fly" Aizik поделился своим мнением о переходе Канада, Canada, CA David "MoonMeander" Tan на позицию тренера в Весь мир, World TSM, прокомментировал изменения в ростере Китай, China, CN PSG.LGD, а также высказался о новом патче 7.32d в Dota 2.

О переходе MoonMeander на роль тренера

Я думаю, с точки зрения MoonMeander, как минимум, он об этом сказал в видео, что об этом он уже думал ранее, но он не мог найти четвёртую позицию, которую он бы посчитал более крутым игроком, чем он на тот момент. Это крутилось у него в голове, как мне кажется, и вся суть именно в этом. Если у тебя есть время подумать обо всём и осознать последствия, а MoonMeander — очень умный парень, я думаю, он уже был ментально готов к этому, когда я не был в определённый момент.

Я думаю, MoonMeander будет продолжать играть, так как это один из лучших способов понять устройство патча или что-то подобное. Я знаю, что он делал буквально всё для своей команды, включая роль капитана, драфтера, игрока и даже тренера в определённые моменты. У него есть множество амплуа, но возможность сократить их количество позволяет тебе больше сфокусироваться на одном аспекте.

Об уходе Faith_bian и XinQ из PSG.LGD

Мне казалось, что он [Faith_bian] завершает карьеру навсегда, как минимум, когда мы с ним говорили. И мы поднимали этот вопрос [его возможного возвращения], когда общались, и он говорил: «Я так долго играю в эту игру». Даже несмотря на то, что он такой молодой, он действительно играет очень долго. Возможно, он играл дольше, чем я.

Также PSG.LGD анонсировала уход XinQ, что интересно. Я, на самом деле, не знаю, заканчивает ли XinQ карьеру. Как минимум, я ничего про это не слышал, поэтому предположу, что они ищут что-то совсем новое в китайском регионе.

Ещё я на Reddit видел слух про то, что Ame завершает карьеру, о чём говорили уже давно, даже до начала TI, хотя официальных подтверждений ещё не было. Но это было бы интересно, так как это могло бы значить, что PSG.LGD становится совершенно другой командой перед новым сезоном.

Я думаю, если они сохранят лидерство на том же уровне, то есть xiao8 останется тренером, и, возможно, y` продолжит быть капитаном, наверное, я бы ожидал от них хороших результатов, так как всё начинается с лидерства, а уже затем приходит к талантам и тому, как их использовать.

О патче 7.32d

Я думаю, это тот патч, который Valve, возможно, должна была выпустить до TI. Главная причина — Wraith Pact. Это был главный вопрос, который решить было достаточно легко.

Я думаю, Valve не хотела, чтобы Wraith Pact был таким на этом TI. Я ни в чём не уверен, это просто ощущение того, что этот балансный патч должен был выйти до TI, просто кажется, что этого не понимали до самого конца. То же самое, на самом деле, произошло, по-моему, на ESL One Stockholm 2022 или типа того, когда Wraith Pact появился из ниоткуда и все начали покупать его. Только потом его немного ослабили, а затем про него снова забыли. Потом люди поняли, что Wraith Pact всё ещё слишком силён. Именно поэтому я считаю, что это должно было произойти до TI. И, как мне кажется, это то, чего команда разработчиков хотела тоже.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru