Росатом, ESforce и ФКС России объявили о трехлетнем партнерстве

Киберспортивный холдинг ESforce Holding, Федерация компьютерного спорта России и Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» заключили партнерское соглашение, рассчитанное на три года.

Комментарий IT-директора госкорпорации «Росатом» Евгения Абакумова:

Вовлечение молодых и талантливых кадров в киберспортивные активности приносит спортивный азарт и позитивную атмосферу. Это уже доказали проведённые нами проекты, и мы, безусловно, хотим дальше развивать это направление. Мы ценим наших сотрудников и их увлечения, с радостью поддерживаем то, что их зажигает, ведь это помогает усиливать креативность, лидерские качества и многие другие умения и навыки, полезные в работе.

Комментарий коммерческого директора ESforce Holding Сергея Бархударьяна:

Всегда приятно продолжать сотрудничество с давними партнёрами и масштабировать проверенно эффективные инициативы. Здорово, что компании разного профиля внедряют киберспорт и делают его регулярной составляющей в жизни сотрудников. Рады снова приветствовать Росатом, с удовольствием поможем Госкорпорации в поиске и развитии драйвовых, амбициозных специалистов!

Комментарий президента Федерации компьютерного спорта России Дмитрия Смита:

Больше года прошло с того момента, как ФКС России и Росатом впервые объединили усилия для реализации новых инициатив в сфере компьютерного спорта. За прошедшее время мы лишь убедились в том, что это сотрудничество было необходимым для обеих сторон — у наших турниров значительно расширилась аудитория, а молодые увлечённые киберспортом атомщики наконец-то сделали первые шаги в профессиональном киберспорте.

За этот год в лице Росатома мы обрели не только надёжного партнёра, но и верного друга. Поэтому мы ни на секунду не сомневаемся, что дальнейшие совместные проекты будут реализованы на высочайшем качественном уровне, и что они сыграют важную роль в развитии компьютерного спорта в стране. Следите за новостями — впереди будет много интересного!

Первым совместным проектом будут Открытые киберспортивные игры ФКС России, где «Росатом» выступит генеральным партнером. В будущем планируется проведение корпоративных турниров от ESforce и ФКС России для сотрудников Росатома, а также организация киберспортивных зон на ключевых мероприятиях госкорпорации и другие проекты.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: esforce.com